вопрос доктору : Доктору Горбатову

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?? ????
/Записано из телефонного разговора/

Здравствуйте,дорогой мой доктор.
Так много хочется рассказать,спросить,но не имею такой возможности.За прошедшее время :отд.гастроэнтерологии/обострение жкт/,инфекц.б-ца/отравление сальмонеллой/,грибковая ангина/подозрение на дифтерию/,отд.эндокринологии дома,отд.эндокринологии в соседнем городе/где сейчас/ Состояние ухудшается/сахар падает до 2,6 каждый час после принятия пищи/приходится опережать,это очень тяжело постоянно принимать пищу,которая порой просится назад.Страшно спать ночью,насмотрелась в отделениях комы и всего прочего.Врачи ищут инсулинпродуцирующую опухоль.
Говорят,что определить наличие гипогликемии не сложно,а найти ее причину очень сложно.На мои вопросы о психиатрии твердо отрицают ,что такие гипогликемии/связанные и зависимые от приема пищи/не могут носить психогенный характер.Здесь имеет место гиперинсулизм,а это не психиатрия.Это правда,доктор?
Таня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таня,

бедная, Вы, бедная, сколько мучений выпало на Вашу долю за время Вашей болезни.
Я попытаюсь прокомментировать Ваше сообщение, но тут же оговорюсь, что я не эндокринолог и моё мнение носит субъективный и неточный характер.

Что Вы имеете на протяжении уже почти года ?
Подтверждённые мониторингом снижения сахара в крови, как сейчас выясняется, особенно, после еды, что можно косвенно отнести на счет усиленной продукции инсулина в связи с повышением уровня глюкозы в крови после еды.

Все проведенные Вам предыдущие исследования, включая СТ брюшной полости, ничего, кроме наличия гипогликемических состояний не выявили.
остаются только предположения, что имеет место гиперпродукция инсулина.

Какова её причина, пока никто из наблюдающих Вас врачей выяснить и сказать не может. Это уже несколько странно выглядит.

Второй момент, если бы это была опухоль поджелудочной железы, то за год болезни её уже смогли бы выявить. Но почему то не выявляют.

Возможно, что нарушена центральная регуляция выработки инсулина, не связанная с патологией самой поджелудочной железы.

Мне кажется, что на эту сторону и необходимо сейчас сделать акцент.

Кроме того, если Ваши эндокринологи не в состоянии разобраться с Вами и высказывают только предположения, то почему бы им не дать Вам направление в институт эндокринологии в Москве.
Я думаю, что Вы можете и должны настаивать на этом. Дело тянется уже около года или и того дольше, а диагностический воз и поныне там.

Что касается психогенной причины Ваших гипогликемий, то это предположение остается в силе по указанным выше мной причинам.

Правда, делать акцент на этом предположении сейчас не стоит, надо исключить или подтвердить соматические причины гиперинсулинемии, что до сих не сделано.
Это питает надежду на то, что ничего страшного у Вас выявлено не будет.

Я ещё раз советую Вам самым серьёзным образом обсудить вопрос о направлении Вас в Москву, так как в течение более одного года на месте так ничего выяснить точно не смогли.

Не падайте духом и надейтесь на лучшее.

  
More than ten years ago
 
?? ????
Татьяне вчера зачитан Ваш ответ.Передает большое спасибо за все.
У нее к Вам такой вопрос,правда ли что с 1 июля в Германии больше не продается Ксанакс?Предлагается какой то его заменитель.Стоит ли его заказывать и почему именно Ксанакс запрещен к продаже?

  
More than ten years ago
 
?? ????
Название забыла написать.Тафил.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ксанакс- одно из фирменных названий действующего вещества альпразолам.

Тафил также содержит ту же субстанцию.
По моим данным препарат Тафил в дозировках 0.5 и 1.0 мг в форме таблеток продолжает продаваться в Германии.

  
More than ten years ago
 
?? ????
Неделю не было выхода в интернет,а Таня/на днях вернется домой,но уговор дороже денег/ просила Вас спросить о препарате,который ей там назначили,но ее что-то сильно смущало.Спрашиваю.Меридиа(Сибутрамин)с целью подавления аппетита.Можно ли ей его принимать?
Больше ничего не знаю,вернется,сама все уточнит,если что.

  
More than ten years ago
 
????
Это Вас беспокоит соседка Тани,я писала Вам выше со слов Тани,переданных по телефону.
На время ее отсутствия ,поскольку я живу в квартире рядом и пользуюсь по работе Таниным компьютером,ухаживаю за цветами и котом.
Я ждала ее уже домой в августе,но потом планы изменились и она решила лечь там в пнд.Я высылала ей деньги на лечение с нарочным,а также ноутбук.
Скажите,она Вам не писала?Я знаю,что она собиралась писать.Дело в том,что ее следы потерялись.Телефон заблокирован.Я конечно обзванила все подобные учреждения,но мне ничего не удалось узнать,так как эта информация закрытая.Не знаю что и думать,уже две недели как она молчит.А с ее семьей у меня очень сложные отношения,старая история.Они если и знают,то мне не скажут.

  
More than ten years ago
 

В начало форума