вопрос доктору : Вопросик

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? (????? ???????)
Здраствуйте дорогой Доктор!
Я может и не по теме, но все же простите, интересно знать как Вы там в Германии? Слішала у Вас как и у нас жара началась. У нас сегодня 38, с ума сойти можно! Задішка, в груди все аж спирает. А у Вас говорят асфальт проваливается, или это все слухи? На завтра нам передают 40(((
Но что удивительно, у меня даже состояние не ухудшилось сильно при начавшихся критических днях, да слабость, да подташнивание, головокружение, но не кризует и тревоги нет. Знаете хотя немного она все же есть, я ее тоже могу описать в точности как тут написала Вам одна пациентка, вроде все ничего, но живешь как на ципочках и бюоишься упасть на всю ступню обратно. Как ждешь что может быть хуже. И еще я начала записывать по сколько раз в день я боюсь слова инсульт, позавчера это было 12 раз, вчера всего 3 раза, хотя может из-за того что я немного хлопатала, у мужа было день рождения, а сегодня уже с утра до обеда эта мысль посетила 4 раза. Может Вы улыбнетесь, от того что я записываю, но почему то мне пришло на ум, что я должна отследить свой страх!
Всегда с Ув. и благодарностью, Аня!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Критическая температура была всего 3 дня, сейчас всего лишь 30, но обещают некоторое похолодание.

Чтобы Ваши мысли не так часто вращались вокруг слова " инсульт ", надо себя занимать. Вы сами заметили, что когда Вы заняты, эти мысли значительно реже появляются.

Чувство незавершенности лечения абсолютно нормальное, ведь Вы находитесь ещё в фазе подбора дозы, очень скоро она будет определена и вместе с этим уйдет и чувство неуверенности.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Здраствуйте Доктор!!
Ну вот наконец-то спала наша ужасная жара. Легче дышать!
Хочу поделиться с Вами своим состоянием на 15мг Ц трехнедельного приема.
Вроде как все намного лучше, но в то же время вегетативные расстройтва меня не покидают. Аритмия есть и тахикардия. Но уже всего этого почти не боюсь, только неприятно.
Доктор, знаете что добавилось у меня и стало беспокоить- это жор. Постоянно эту неделю хочу кушать и взвесившись обнаружила плюс 2 кг. Хоть и была жара, а я все равно хотела покушать чего-то, да повкуснее.
Конечно радует что почти ушел дерал, трясучки утренней нет, но появилась каая-то мышечная слабость во всем теле. Особенно до 15.00, потом как-то попускает. Встаю с утра, поем, и ка то тело слабое, нехочется шевелимться и ходить, но депрессии нет. Настроение хорошее!
Хочется везде ездить. В Киеве по огромным маркетам хожу. Иногда проскакивает мизерная паника, но я справляюсь с ней. Раньше я вообще по огромным торговым центрам не ходила. Да и вообще если помните из дому не выходила. В этом конечно достижение огромное. ПА нет, повторюсь еще раз, только вегетативные ощущения. Ну и наплывы на бошку с моим страхом инсульта. Пока еще не поборю это.
Жду Вашего мнения по поводу моего отчета.
С огромным Ув. Аня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Мнение неплохое.
Повышенный аппетит, с медицинской точки зрения, хороший признак.
Он свидетельствует о том, что Ваше депрессивное состояние постепенно уходит.

Дело движется к ремиссии.

Продолжайте принимать ципралекс в дозе 15 мг, через неделю сообщите о своих делах.
Пока дозу повышать не будете. Подождем, посмотрим, а потом примем решение.
Прекратите принимать бета-адреноблокатор, нерегулярный его приём может провоцировать также и тахикардию, и экстрасистолию.
Ваш препарат- ципралекс и ничего больше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума