вопрос доктору : какой срок ,курс у антидеприсантов?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Скажите пожалуйста,если я принимаю Стимолутон(Сертралин)2года по 50мг.комф.доза,пытаюсь сходить с лекарства ,не получается...всё с новой силой тоска,подавленность...уже раза три пыталась.Так,что его теперь пить всю жизнь?Я то в принципе не против лишьбы самочувствие было нормальное.Пьют ли такие препараты постоянно?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вопрос не простой и очень актуальный.

Я могу Вам посоветовать только одно, всё-таки попытаться уменьшить дозу сертралина до тех величин, например, 25 или 12.5 мг, на которых Вы будете себя ещё чувствовать хорошо и оставаться на них ещё несколько месяцев.
И только после этого продолжить попытку полного прекращения лечения.

Что касается Вашего вопроса о длительности терапии антидепрессантами, скажу так, этот вопрос полностью ещё не решен.
Например, в Германии лечение длится 6-12 месяцев, в США и некоторых других странах на протяжении многих лет, иногда даже днсятилетий.

  
More than ten years ago
 
??????
А дозу 50 как снижать сразу до 25 или как?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Можно снижать дозу сертралина по 12.5 мг каждые 3 недели до той минимальной дозы, на которой Вы будете продолжать себя чувствовать хорошо.

На этой поддерживающей дозе антидепрессанта придется остаться, как минимум, ещё несколько месяцев.
После окончания каждого трехнедельного отрезка времени, пожалуйста, сообщайте о своих делах, после чего будем решать, как поступать с уменьшением дозы дальше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума