вопрос доктору : Жуть при отмене Паксила...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте ! Подскажите, возможно ли что через две недели после отмены Паксила (принимал почти два месяца по 40 мг) начались какие то странные симптомы -в голове как будто что то вспыхивает, дрожит и возникают легкие судороги глаз. Крайне неприятные ощущения, как будто тебя выключают на полсекунды. И так 2 -3 раз в минуту ! Эти симптомы уже больше недели, ни лучше ни хуже. В остальном - все отлично, никаких страхов, отличное настроение и т.д. Однако, эти судороги меня стали напрягать - возможно, что эти симптомы вообще не связаны с Паксилом, может сделать МРТ гол. мозга ?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

возможно, что это синдром отмены паксила. Вообще, " сходить " с терапевтической дозы антидепрессанта нужно не в один момент, а очень и очень плавно.
МРТ головы сделать можно.

Если это синдром отмены паксила, то через некоторое время состояние должно у Вас нормализоваться. Постарайтесь перетерпеть.
Пока говорить о рецидиве расстройства нельзя, так как состояние Ваше, я имею в виду симптомы прежнего заболевания, остается хорошим.

Периодически информируйте меня, пожалуйста, о своих делах.

  
More than ten years ago
 

В начало форума