вопрос доктору : Отчет Ципралекс 15 мг

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? (??????, ??????????
Доктор, здравствуйте. У меня отчет 2 недели на 15 мг Ципралекса. Улучшения есть, но не сильные, тоже самочувствие, что и на 12,5 мг. ПА 1 раз неделю, но очень сильные, утром тошнота, дереал, усталость, ком в горле, после нагрузки небольшой сразу дереал, деперсонализация, агора, холодные руки, головокружение, сердцебиение, головная боль.
Хочу сказать, что до этого когда принимала Паксил за 2 года то этого, все симптомы ушли через 1,5 месяца. А тут я начала пить Ципралекс еще в мае с 2,5 мг и сейчас дошла до 15 мг а изменений не слишком много. До этого, напомню, пыталась пить Асентру 6 мес. без изменений состояния, Феварин 4 мес. без изменений состояния (поднимала с 50 до 150 мг). Фобии, ПА и прочие прелести с 1998 года постоянно, первая ПА 1997 г. Депрессии нет и не было никогда. Но как и презде сама не езжу в общ. транспорте, на метро и не летаю на самолетах.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина,

Все описанные Вами выше симптомы, как раз и являются признаками депрессии, но это не так уж и важно, что это, депрессия или фобическое расстройство.

Сюда обращаются по трем причинам, либо потому, что на месте не могут помочь, хотя достаточно специалистов, либо по причине отсутствия таковых ( российская или снговская глубинка ) или же языковые проблемы у русскоговорящих пациентов, проживающих за рубежом.

Я думаю, что Вы относитесь к первой группе.

Несмотря на то, что пока и я не добился особых успехов в Вашем случае, доведем дело с ципралексом до логического завершения, что означает, что Вы с завтрашнего дня начинаете принимать 17.5 мг ципралекса в течение следующих 2 недель.
В конце этого срока сообщите мне о своих делах, после чего, если в этом будет необходимость, доведёте дозу ципралекса до максимальных 20 мг и останетесь на них ещё в течение 2 недель.

Потом в зависимости от результатов будем думать, что Вам делать дальше.
Главное не падать духом и продолжать лечение. Не поможет ципралекс один, будем решать вопрос о комбинации его с другим медикаментоа. Но об этом позже.

  
More than ten years ago
 
????? (??????, ??????????
Спасибо Вам Доктор за вашу доброту! И терпение! Хочу вас позвонить, пожалуйста, сообщите ваш телефонный номер и время звонка. Хотела вам позвонить!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пожалуйста, напишите мне и я сообщу Вам свои телефонные данные.

  
More than ten years ago
 

В начало форума