вопрос доктору : отчет за неделю

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
дравствуйте, доктор! Я принимаю по Вашему совету неделю афобазол 3 раза по 10 мг и амитриптилин стала принимать в один прием 25 мг на ночь. Чувствовала себя прекрасно, одна гуляла, ездила в автобусах, даже в метро ездила, правда с мужем, но очень комфортно себя чувствовала.А сегодня начала опять тревожиться, думать о том что в четверг ехать на работу (после болезни и отпуска).Повышать дозировку А. или может психотерапией побольше заниматься? Боюсь стать зависимой от АД. Хотя если сравнивать что было до приема Амитриптилина (принимаю уже почти 2 месяца) и сейчас, то это день и ночь, не хочется даже вспоминать.
По Вашим виртуальным сеансам прошу дать совет: их можно подряд слушать (релаксация и против ПА и агорафобии)? и если да, то в какой последовательности, какой сначала?
Сеансы мне нравятся. Спасибо, доктор. Елена

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Чувство тревоги перед выходом на работу - это, после болезни, нормальное явление, поэтому, я думаю, что пока дозу амитриптилина повышать не следует. К этому вопросу вернемся через неделю, когда станет ясно, осталась тревога или нет.

Амитриптилин в дозе до 50-75 мг можно принимать долго, никакой зависимости к нему не развивается.

Скажу так, что сеанс когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией имеет смысл прослушать несколько раз, а вот сеанс релаксации нужно слушать регулярно в течение недели, а после этого трижды в неделю, в течение 2 недель.
Затем можно прослушивать в качестве поддерживающей терапии один раз а неделю или по необходимости.

  
More than ten years ago
 

В начало форума