вопрос доктору : Ремерон и Этапиразин

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте уважаемый доктор. Давно я Вам на писала. Напомню о себе: я здесь була с мыслями о суициде. леучь у психиатра Ремероном 1 табл. на ночь и Этапиразином 3р. в день.
Я Ремерон и Этапиразин принпимаю с февраля 2007,т.е уже чуть больше полугода.Тревога прошла, сон хороший, ПА ушли. Осталось несколько "НО". Во первых осталась одна большая фобия, не дающая мне возможности вести нормальный образ жизни и ездить куда хочу. Это боязнь, что со мной что-то в дали от дома случиться. Поэтому я передвигаюсь только по своему маленькому подмосковному городку, а на дальние расстояния до Москвы например, только с мамой. Так же боюсь, что со мной что-то случиться когда мамы нет в городе. Как мне избавиться от этой фобии?
Во-вторых, я очень поправилась на 15кг за полгода то ли от Ремерона, то ли от Этаприразина. Это меня сильтно угнетает и я подумываю сменить препараты, может вы подскажете на какие лучше. Я вот прочла о Прозаке (он помогает сбрасывать вес). Мой врач не верит, что я могла ТАК поправиться от таблеток, но предлагает оставиться Этапиразин, а сменить Ремерон на новый -ОПРА.
Что вы думаете по этим вопросам?

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо, доктор, за быстрый ответ. А что такое экспозиционные тренировки, это уже сфера деятельности психологов?

И если можно, то какой бы вы мне посоветовали АД принимать? Я все таки буду эти свои два лекарства прекращать пить и переходить на что-то другое.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Поправились Вы, скорее всего, от этаперазина, а не от ремерона. Я думаю, что как раз Вам надо отменять не антидепрессант, а нейролептик. Об этом я уже вам говорил раньше.
Для преодоления агорафобии дальних поездок нужны экспозиционные тренировки.

Прозак или опра нормальные АД, но, если Вы начнёте переход на них, всё начнется сначала, я имею в виду подбор дозы и возможные ухудшения.
Вы задаёте мне вопросы, я даю Вам советы, а Вы к ним не прислушиваетесь.

Чуть позже всё получается так, как я Вам и говорил, но дело уже сделано, время потеряно и всё надо начинать сначала.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо доктор, еще раз за терпение и понимание!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если уж и выбирать между циталопрамом ( опра ) и прозак, то лучше остановиться на прозаке.

  
More than ten years ago
 

В начало форума