вопрос доктору : Помогите.....

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доброго времени суток, доктор! Со мной происходит следующее....Постоянное ощущение сна, туманность происходящего, которое сопровождается мыслями типа: сейчас я сойду с ума, перестану себя контролировать, люди кажутся какими то нежевыми, как роботы., как будто кукольные глаза у людей.Тревожность в этот момент сильно повышена.Паники нет, просто очень противное ощущение сна, и мысль о том что сумасшествие не за горами...Острый приступ продолжается около 30-40 минут.НО! ощущуние дереализации не отпускает и вне приступов.как Вы счтаете, могут ли мне помочь нейролептики? и ещё, доктор, скажите что самое страшное может произойти со мной с моменты острых приступов дереализации? Заранее благодарю за ответ!

  
More than ten years ago
 
??????
Доктор Здравствуйте,
Извините, что вперед Вас пишу. Просто хочу сказать приятное Алене и немножко успокоить.
Аленочка в моменты диреализации с Вами ничего не случится. Можете считать, что это самое неприятное из всех ощущений, которые могли бы возникнуть. Я думаю доктор Вам это тоже скажет: Дереал - это трансформированная тревога.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Дереализация может быть симптомом многих психо-эмоциональных расстройств ( депрессии, во время приступов паники, фобиях, шизофрении, при недосыпании, усталости, после сна в дневное время ).

Поэтому и лечение дереализации отличается от того, в рамках какого основного заболевания она возникла, другими словами, лечиться не сама дереализация, а заболевание, которое её вызвало.

Дереализация, действительно, очень тягостно переносится пациентами, но ничем страшным она не угрожает. Чаще всего, она является следствием выраженной тревоги и психо-физического напряжения.

Пожалуйста, обратитесь за консультацией к психиатру, который установит диагноз и после этого назначит Вам подходящее лечение.

Дереализация излечима.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо Большое Вам, доктор!

  
More than ten years ago
 

В начало форума