вопрос доктору : Я опять с Вами

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Ameli
Здравствуйте , Уважаемый Доктор!
Вы меня помните? я из Болгарии, 3 года назад(октябрь) я обратилась к вам за помощью, 2,5 года лечилась Ципралексом, 9 месяцев назад начала снижать дозу лекарства, и успешно существовала 5 месяцев с дозой 1/4 часть таблетки, а последние 3 месяца принимала лекарство через1-2 дня, Последний месяц вообще перестала принимать Ципралекс. И вот уже 4-5 дня чувствую что опять начало меня накрывать.
Мои ощущения: стала чаще "уходить в себя" ,о любых неприятных эпизодах днем ,я могу думать по несколько часов, разговаривая сама с собой .И опять стали лезть мысли-а зачем я живу, в чем смысл моей жизни, а не уйти ли мне жить в тайгу.Хочу к маме, хотя вернулась месяц назад из России.
Вообще, что-то похожее,на то ка было 3 года назад. Пока физически еще не трясет, только потливость повысилась и рассеянность и память ухудшилась.
Я уже думала, что счастье мое так близко, а вот нет.
Уважемый Доктор! Посоветуйте пожалуйста что предпринять в моей ситуации, очень бы не хотелось опять зависеть от таблеток.
С Уважением Амели

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Кристина,

я хорошо Вас помню.

У Вас есть три возможности, а) опять вернуться на 2.5 мг ципралекса ежедневно, в) вместо ципралекса перейти на приём растительного антидепрессанта на основе травы зверобоя в суточной дозировке 600-800 мг, с) подождать недели 2 и ничего не принимать.

Какой вариант Вы выберете, решать Вам самой. Я бы лично советовал Вам вариант № 2.

  
More than ten years ago
 
?????
спасибо Доктор, за то что Вы помните меня, а расстительные АД бывают в форме таблеток?Т.е. в Россию я не скоро поеду, и Новопассит(по моему так называется)в таблетках мне не доступен.Не подскажите эквивалент в зарубежном варианте, спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Спросите в аптеке, какие препараты, содержащие действующее вещество гиперикум у них имеются. Это и есть растительный антидепрессант на основе травы зверобоя.

  
More than ten years ago
 
Ameli
спасибо большое

  
More than ten years ago
 

В начало форума