вопрос доктору : Что со мной?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Zaratustra
Здравствуйте. Когда мне было 16 лет, я встречался с девушкой, которую очень сильно любил. В один "прекрасный" момент она сказала, что мы должны закончить наши отношения. Сразу же после этих слов со мной произошло что-то непонятное. Все, что я сейчас помню, это то, что у меня появилось очень резкое чувство тошноты. Я немедленно попрощался с ней и ушел быстрым шагом, так как понимал, что тошнота вот вот перейдет в рвоту. После этого при общении с ней у меня появлялось резкое чувство тошноты. Оно усиливалось, если эта девушка ко мне прикасалась. Однажды она просто написала мне СМС и меня тоже стошнило. Я решил полностью перестать общаться с ней. Дальше - хуже. Постепенно чувство тошноты стало возникать во время экзаменов, конференций, от знакомства с новыми девушками... Сейчас мне 19. И от одного только вида девушки, которая покажется мне симпатичной (например, в общественном транспорте. Приходится выходить и садиться на след. автобус). Чаще всего случается следующее: учащается пульс, не хватает воздуха, голова становится ватной, затем появляется чувство тошноты, которое переходит в рвоту, хочется убежать куда-нибудь.
Это очень мешает мне. Три года я пытался бороться с этим, но видимо ЭТО все равно прогрессирует. Что это? И как с ним бороться?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ваше состояние - это изолированный страх того, что Вас вырвет на людях.

Я советую Вам вначале попытаться с помощью психотерапии ( внушение в гипнотическом трансе, когнитивно-поведенческая терапия ) избавиться от этого страха.

Если одной психотерапии будет недостаточно, придется подключить к лечению один из серотониновых антидепрессантов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума