вопрос доктору : Помогите пожалуйста

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Уважаемый доктор. Помогите справиться с проблемой. Не знаю, что со мной происходит. Постоянное жжение слизистых, кожных покровов, то чувство жара, то чувство холода по всему телу, постоянные болевые ощущения во всем теле. На этом фоне , естествено, мое психологическое состояние - ужасное. 2 года хождения по врачам , куча пропитых антибиотков, противовирусных, противогрибковых и всяких иммуномодуляторов. Состояние не улучшалось ни на одном препарате. у невропатологов была - выписывали мезепам и клоназепам. Мезепам пью, а клоназепам побоялась. Выписывали симбалту - без улучшений. Сейчас пью феварин - пока без изменений. Что мне делать? Состояние выматывает.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прежде всего необходим правильный диагноз, как гласит старая латинская поговорка " Кто хорошо диагностирует, хорошо лечит ".

До сих пор диагноз Вам не установлен, хотя после двухлетнего безуспешного лечения у дерматологов и интернистов Вы, наконец-то, попали в руки психиатра.

Сейчас главное выяснить, в рамках какого основного заболевания ( депрессия или алгическая форма соматоформного расстройства ) лежат Ваши боли.
Так же при некоторых формах шизофрении могут встречаться длительные болевые синдромы.

Симбалта - очень эффективный препарат при лечении депрессий с выраженными болями, почему Вам этот АД не помог, я не знаю. Возможно, что доза препарата была недостаточной или же время терапии было коротким.

В случае соматоформных алгий антидепрессанты не так уж эффективны, в этом случае более действенны транквилизаторы ( осторожно, опасность развития зависимости ! ) или же анксиолитики без зависимого потенциала ( опипрамоль, буспирон, афобазол, атаракс ) + психотерапия.

  
More than ten years ago
 

В начало форума