вопрос доктору : АГОРАФОБИЯ С ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,уважаемый доктор. Я хочу рассказать Вам о своём состоянии. Уже 22 дня на 30 мг паксила, в послееднии 2,5 недели чувствовала себя новым человеком. Голова не кружилась, я делала всё по дому с огромным энтузиазмом,один раз одна гуляла с собакой около часа,приступы паники накатывали,но я их сама вызывала,всё ходила и думала ну когдаже закружится голова.Но приступы были небольшие и я с ними справлялась.Один раз поехали с мужем в большой супермаркет,он ходил сам по себе,а я сама по себе,только уйдя очень далеко немножко испугалась,но взяла себя в руки.Сама ездила в детскую поликлинику,правда на машине.С ребёнком одна не хожу,но муж уже не переводил меня через асфальт. Конечно это ещё трудно назвать полной жизнью,но для меня это было счастьем. Но 29 августа мне стало хуже,уже не смогла дойти до машины через двор (а там всего то 3 метра),дома иногда шатает и болит сердце,тяжесть в области груди слева,это меня подкосило,сосу валидол и капаю корвалол. Рассуждаю,что могло спровацировать ухудшение-поссорилась с мужем,ребёнок стал ночью плохо спать и я не высыпаюсь,осень наступила,уже 6 дней не слушала Ваши сеансы,вот всё,что могло бы ухудшить моё состояние.Хотелось бы узнать Ваше мнение. Доктор, сделайте пожалуйста акцент на боли в сердце,что по Вашему это значит. Спасибо Вам огромное за всё. С глубоким уважением,лена.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Мне трудно сказать, что вызвало у Вас последнее обострение, возможно, что это временное явление, но, возможно, что нагрузки, наступившей осени.

В любом случае я советую Вам увеличить дозу паксила до 40 мг, так как уровень серотонина, с моей точки зрения, у Вас не достаточно высок, о чем свидетельствует Ваше нестабильное состояние.

Боли в сердце - это, скорее всего, психо-соматический симптом Вашей депрессии.

Итак, мой совет Вам, увеличение дозы паксила до 40 мг в сутки в один приём + продолжение активной экспозиционной терапии.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо,доктор.Я перехожу на 40 мг паксила и через некоторое время напишу о результатах.Спасибо за Ваши консультации.

  
More than ten years ago
 

В начало форума