вопрос доктору : Вегето-сосудистой дистонией страдаю 2 года

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Меня зовут Елена, мне завтра исполняется 36 лет, ранее работала в медицине, вела активный образ жизни, замужем, двое детей.
Вегето-сосудистой дистонией страдаю 2 года, симпатоадреналовые кризы с частотой 3-4 раза в неделю и панические атаки. АД 110/70 рабочее, склонность к понижению до 85/55 во время ПА. Психотерапевт назначала амитриптилин- состояние ухудшилось, астения стала резко выраженная. Астено-депрессивный синдром на фоне органического истощения организма – диагноз психотерапевта.
В настоящий момент астения сильная, раздражительная слабость после незначительной физической или эмоциональной нагрузки. ПА постоянного характера, из дома не выхожу.
Какими препаратами можно вернуть радость жизни?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
С днем рождения Вас и наилучшие пожелания здоровья и благополучия !

Я думаю, что лечение одним из серотониновых антидепрессантов ( пароксетин или ципралекс ) сможет вернуть Вам радость жизни и избавить от приступов паники и агорафобии.

Правда, для устранения последней, дополнительно понадобится проведение экспозиционной терапии.

Как её проводить, Вы можете узнать, прослушав мой сеанс когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией в разделе этой страницы " Психосеансы ".

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте! Спасибо за поздравление. Скажите пожалуйста, как прнимать эти препараты и продаются ли они в аптеках без рецепта?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, я не знаю, можно ли в Вашей местности приобрести указанные мной препараты без рецепта.
Сообщите мне, пожалуйста, на каком АД Вы остановили свой выбор и какой сможете приобрести. После этого я сообщу Вас схему лечения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума