вопрос доктору : начало приёма паксила

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
здравствуйте. прошу у Вас помощи.
у мамы (45 лет) тяжёлая семейная ситуация, начала принимать Паксил (по 20), сегодня 4-й день. очень тяжёлые побочные эффекты: сильная слабость, сонливость, но при этом спит 3-4 часа в день, тяжёлые, в т.ч. суицидальные мысли, слезливость, замкнутость, зацикленность. ничего кроме Паксила невропатолог не назначил.
может быть, есть способы облегчить состояние? дома есть Феназепам, может быть, стоит принимать его до встречи с врачом? если да, то по сколько?
заранее спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если у Вашей мамы депрессивное расстройство вызвано психогенными факторами, то в этом случае нужно добавить психотерапию.
Кроме того, пусть Ваша мама перейдёт на приём половины ( 10 мг паксила ) вместо целой таблетки. Через неделю-другую можно будет повысить дозу АД до 20 мг.

В переходный период можно в неотложных случаях использовать и транквилизаторы, но осторожно.
Также можно принимать высокодозированные препараты корня валерианы и других седативных трав.

Вообще, необходимо Вашей маме в период начала лечения и подбора дозы антидепрессанта находится под постоянным наблюдением лечащего врача.

  
More than ten years ago
 
?????????
Спасибо большое за ответ.
А какая доза валерианы считается высокой (дома -- обычные таблетки по 0,02)?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Высокодозированные препараты корня валерианы содержат в одном драже от 400 до 800 мг действующего вещества.

В случае отсутствия валерианы в таких дозировках, Ваша мама может принимать от 2 до 4 стандартных таблеток валерианы на приём.

  
More than ten years ago
 

В начало форума