вопрос доктору : РЕКСЕТИН ИЛИ ПАКСИЛ

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте дорогой ДОктор!
Я знаю что рексетин и паксил аналоги - один дешевле , другой дороже и страны производители разные. ВОпрос в том, насколько рексетин хуже своего дорогого аналога, может быть он менее "очищенный" или побочек в нем больше? Я решила перейти на рексетин в виду дороговизны второго препарата. Есть ли гарантия что эффект будет одинаков? Или цена в данном случае - это не показатель худшего качества? Прошу ответь честно))

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, качество генерики отличается от патентованных препаратов, но не так уж драматично.
На генерике пациенты достигают таких же хороших лечебных результатов, как и на патентованых препаратах, возможно, несколько медленней.

У меня есть несколько виртуальных пациентов в России, на Украине и в Грузии, которые на рексетине добились ремиссии.

Так что, если Вы испытываете финансовые затруднения переходите спокойно с паксила на рексетин, в той же дозе, что паксил и всё будет хорошо.

  
More than ten years ago
 

В начало форума