вопрос доктору : Вопрос по лечению

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
У меня началось прошлым летом. Грыжа, потом операция. Перед операцией начались такие вещи. Стала заедать правая рука, правая нога и появилось ощущение что пища застревает в горле. Сделали МРТ ничего не обнаружили. После операции поехали глаза (наркоз местный). Не в фокусе синий источник света (или двоится) и не в фокусе зеленый (или двоится). Именно источник (например, Светофор). Снизилась острота. Прописали грандаксин, кавинтон и фенибут.После них стало выбрасывать из сна во время засыпания. Потом лечился у другого врача. Тот прописал ремерон одну таблетку 30мг на ночь. Стал как-то спать. До этого обходился феназепамом (но постоянно просыпался).
Через два месяца врач отменил ремерон. Весной этого года опять сменил врача. Тот прописал леривон 20мг на ночь и флюанксол по 1мг 2 р в день. Стало намного лучше. Летом обнаружилась отслойка стекловидного тела (деструкция)(появились мухи). Это опять выбило из равновесия. Появился цикл утром очень плохо (например, пробивает на слезы + тревога), вечером отпускает. Врач увеличил леривон. Чтобы принимал днем. От этого стало хуже, как бы становишься сонным но от этого еще хуже.
Затем врач добавил к леривону ципрамил. Стало легче. Улучшилось зрение (острота, уменьшились эффекты двоения источников света, синие источники света пришли в фокус). Сон стал без пробуждений. Быстрое засыпание.Ципрамил в дозе 20 мг в день принимал месяц, Ципрамил в дозе 40мг в день принимаю тоже месяц (врач увеличил дозу). Однако цикл: плохо утром лучше вечером сохранился.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я бы посоветовал Вам к 40 мг ципрамила, принимаемого утром, добавить вечером 12.5-25 мг амитриптилина. При необходимости, вечернюю дозу А. можно увеличить до 37.5-50 мг. Мианзерин можете отменить.

  
More than ten years ago
 

В начало форума