вопрос доктору : Нужен совет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здрайствуйте у меня проблема связанная с депресией точнее ее причиной. Состояние приведшее к депресии ощущалось очень долго у меня была снижена память и рассеянность внимания. При этом раньше все это компенсировалось тем, что я мог настроиться на задачу и целенаправленно улучшить свое восприятие и понимание. Но ухудшение памяти развивалось постепенно но не очень быстро. В это лето я с другом попробовал пить аминокислоты для культуристов после 2-х месяцев приема у меня был приступ похожий на отравление токсинами... Как я заметил в течении этих месяцев у меня постепенно прогресировала деменция. После приступа у меня развилась жуткая депрессия. Я делал МРТ там ничего особенного не выявленно. Я прочитал в интернете про болезнь дисциркулярная энцефалопатия и хотел бы узнать может ли она быть у меня или нет. Я был у психотерапевта и мне назначили лечение антидепресантом ципралекс. Его я пью уже чуть больше около 3-х недель улучшения не заметно. Параллельно я пью ноотропил - вот при его приеме наблюдается небольшое улучшение. С врачом я увижусь через неделю так как сейчас нахожусь на учебе. Мне бы хотелось знать как различаются процесы течения нарушения нейротрансмитерной передачи и прцесс энцефалопатии и что более вероятно могло вызваьт мое состояние. П.С. Я никогда не ощущал себя как другие люди был замкнут в себе и имел развитый егоцентризм.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Навряд ли у Вас имеет место " дисциркуляторная энцефалопатия ", а тем более деменция. Эти болезни типичны для лиц пожилого возраста и при нелеченной гипертонии.
Скорее всего, Вы страдаете таки депрессией, при которой частым симптомом являются функциональные расстройства внимания и памяти.
С наступлением ремиссии все эти нарушения исчезают.

3 недели лечения ципралексом срок недостаточный для выздоровления, кроме того доза этого АД должна быть адекватной.
К сожалению, большего я Вам сказать не могу. Нехватает информации о течении Вашего расстройства.

  
More than ten years ago
 

В начало форума