вопрос доктору : страх, самовнушение..помогите :(

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Julia
здравствуйте доктор!
Скажите пожалуста, как мне избавится от навязчивых мыслей...уже просто немогу. Боюсь не выдержу и со мной что нибудь случится. В жизни и так стрессов много, я мама 2 детей...детки маленькие ( 5 лет и второму 2,5 месяца)..Вроде всё в жизни хорошо..муж,семья, должна радоватся жизни а я чахну...чахну от самой себя. :(
В детсвте мена мучал безпричинный страх..боялась всего.
В подрастковом возрасте не меня тоже нападали страхи, вообще было такое ощущение, как будто я нахожусь где-то мне не занакомом месте. Тоесть я знала что нахожусь дома, а чувство такое как будто где-то..была ужасная паника. Всё это прошло. Сейчас мне 25 и вот я дальше продолжаю мучатся, придумываю себе всякое...при любой негативной мысли я напрягаюсь до того, что немного думать ясно.
Постоянно внушаю себе болезни. Как мне от этого избавится, подскажите пожалуйста?? Может ли моя мне не известная болезнь сама по себе пройти? что мне делать, помогите пожалуйста!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Необходимо решить вопрос с диагнозом. Я бы, на основании Вашего сообщения, подумал бы о генерализованном тревожном расстройстве, которое необходимо лечить антидепрессантами ( пароксетин, ципралекс ) или анксиолитиками, не вызывающими зависимости ( буспирон, атаракс, опипрамоль, афобазол ). И, конечно, психотерапия.

Но в первую очередь, необходим диагноз.

  
More than ten years ago
 

В начало форума