вопрос доктору : Как быть?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Уважаемый доктор! Уже больше года принимаю амитриптилин, у меня язва, и бывали ПА,так же были ипохондирческие проявления (я все время думала о своем здоровье и копалась в болячках), я сама начала его принимать и мне стало намного лучше, на более дорогой препарат у меня не хватает денег. Сейчас я пью мизерную дозу
12,5 мг, с утра. Меня интересует, если я буду принимать такую дозу еще долго (год, два), как это может отразиться на моем здоровье? Не грозит ли это каким нибудь заболеванием, типа болезнь Альцгеймера (где-то читала) или чем-нибудь другим. Есть ли в Вашей практике такие пациенты, которые очень долго принимали этот препарат и во что это у них вылилось. Спасибо....

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Зинаида !

Длительный приём половины драже амитриптилина в дозировке 25 мг не грозит Вам никакими плохими последствиями. Это, так называемая поддерживающая доза, которую, в случае необходимости можно принимать длительное время.

Но я бы рекомендовал Вам попробовать, особенно, в случае нарушения сна, принимать 12.5 мг амитриптилина вечером. Таким образом Вы углубите ночной сон и уменьшите заторможенность, сонливость и чувство несвежести в голове в дневное время.

Но Вам виднее, когда лучше принимать эту поддерживающую дозу.

Можно также попробовать принимать по четвертинке драже амитриптилина два раза в день с 12 часовым интервалом, например, в 20-21 час вечера и в 8-9 часов утра.

  
More than ten years ago
 

В начало форума