вопрос доктору : булемия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
ув.доктор здравствуйте!пишу потому что отчаялась! Я страдаю нервной булеией уже много лет. Попытки справиться с этой ужасной болезнью самой без помощи специалиста не возможно! что вы мне посоветуете? Дошло до того что я могу вызвать рвоту рефлекторно!? У меня маленький сын, я очень боюсь.... пожалуйста ответьте!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Оксана !

Особенно Вам бояться нечего.

Например, нервная анорексия значительно опасней нервной булимии, так как при первой, страдалец, в буквальном смысле этого слова, на протяжении многих лет " морит себя голодом " и изматывает многочасовыми физическими нагрузками, несмотря на то, что вес его тела достигает критических отметок и, в конце концов, может погибнуть от истощения, слабости иммунной системы и недостатка витаминов, минералов и электролитов в организме, если ему не будет оказана срочная медицинская помощь.

При нервной булимии течение заболевания несколько иное. Пациент может быть нормально упитан или же слегка ниже нормы.

Основу страдания составляют атаки неудержимого голода (приступы обжорства ), во время которых больной поглощает огромное количество высококалорийной пищи до насыщения чувства голода.

После утоления жгучего голода, у него, как правило, возникает чувство вины за то, что он не смог себя контролировать и в качестве " искупления вины " он вырывает съеденную пищу.

При этом кислое желудочное содержимое травмирует слизистую оболочку пищевода, глотки и полости рта, что при многолетней практике, может привести к развитию эзофагита или раку пищевода или полости рта.

Кроме того, соляная кислота желудочного сока, разрушает зубную эмаль, что приводит к порче зубов.

Однако, в отличие от нервной анорексии смертельные исходы при нервной булимии почти не наблюдаются.

Теперь, что Вам делать ?

Срочно найти специалиста в области лечения нервных расстройств приёма пищи и начать психотерапевтическое лечение, которое, при наличии депрессивных симптомов, может быть дополнено приёмом одного из антидепрессантов.

Со своей стороны, я могу предложить Вам виртуальное лечение в интерактивном режиме live в одной из аудиоконференций или же по телефону.

Однако лечение с помощью психотерапевтических бесед в конференции предпочтительней телефонному, так как будет стоить Вам намного дешевле и позволит расслабиться, а не держать постоянно телефонную трубку у уха.

При виртуальной интернет - терапии Вы сможете использовать наушники с микрофоном.

Если моё предложение Вас заинтересует, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения виртуальных консультаций в разделе " Соединение " этого сайта.

  
More than ten years ago
 
??????
большое спасибо Вам за ответ, я живу в Латвии, не в Риге а в ее окресностях. по сути обратиться мне не к кому по этому я воспользуюсь Вашим предложением, попробую соединиться по интернету!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Договорились.

  
More than ten years ago
 

В начало форума