вопрос доктору : результаты анализов.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, Доктор! с возвращением! надеюсь причиной вашего отсутствия был отдых. Очень Вас ждала, чтобы поделится результатами своего обследования. МРТ головного мозга и надпочечников никаких патологий не выявило. Я вам рассказывала про то что после психотравмы у меня стал нерегулярный цикл, так вот гинекологи ставят поликистоз яичников и говорят что вероятнее всего травма и была причиной заболевания. теперь под вопросом смогу ли я вообще забеременнеть. Я отмечаю присутствие постоянной тревоги, иногда с дереализацией. В местах где очень людно и шумно, бывают приступы паники, но мне кажется что они все таки стали менее интесивными чем до того как я прошла курс паксила. Сейчас я ничего не принимаю. Комплексное исследования на катехоламины и серотонин, которое я не давно проходила показало следующие результаты: адреналин 134пг/мл (норма 10-85), норадреналин 481 (норма 95-450), дофамин 64 (норма 10-100), серотонин 0,48 мкмоль/л (норма 0,3-1,2). В качестве материала для исследования брали кровь и суточную мочу. Прошу Вас прокомментировать результаты обследования. Сильно ли завышенны показатели адреналина и норадреналина? И что следует мне с этим делать? стоит ли принимать снова паксил? или может в этм случае адреноблокаторы? серотонин то вроде в норме. Вообшем не хочется заниматься самолечением, поэтому необходимо Ваше мнение.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,
вообще, терапия психо-эмоциональных расстройств назначается и проводится не по результатам биохимического исследования, которые меняется в течение суток много раз, а по клинической картине заболевания.

То, что Вы постоянно тревожны и то, что периодически у Вас возникает дереализация, а в людных местах появляется паника, свидетельствует о преобладании у Вас стрессовых гормонов, что коррелирует с показателями адреналина и норадреналина.

Что касается вопроса, стоит ли Вам повторить терапию паксилом или нет, должен решать врач и частично, Вы сами. Критерий здесь один - мешает Вам Ваше состояние нормально жить и радоваться жизни или выбивает оно Вас из колеи, после консультации с врачем может быть принято решение о начале терапии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума