вопрос доктору : Отчет за 3 месяца

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор, с возвращением на форум!!
Я писала Вам в августе, тогда начала принимать Цитагексал по 10, потом по 20, затем по 40 мг. Продолжаю пить его по 40 мг вот уже три с половиной месяца. Чувствую себя хорошо, на работе меня не трусит, ПА почти не бывает. Изредка в магазинах или на рынке в очереди может начаться тремор рук, однако чувства страха как такового нет, просто дискомфортное состояние. Иногда на улице или на работе начинает кружиться голова, чувствую какую-то слабость, во время ходьбы ощущаю как под ногами возникает ощущение как буд-то "прогибается асфальт", пошатывает, немного "уводит" в правую сторону при хотьбе; в такие моменты и начинается тремор. А в общем состояние улучшилось. Прокомментируйте пожалуйста мое дальнейшее лечение, оставаться на этой дозе или как-то изменить?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Наташа,
судя по Вашему описанию говорить о полной ремиссии Вашего расстройства на 40 мг циталопрама нельзя.
Ваше состояние улучшилось значительно, но цель любого лечения - достижение полного исчезновения всех симптомов, что в Вашем случае не произошло.

Я бы советовал Вам к 40 мг циталопрама, принимаемого утром, добавить 15 мг леривона ( мианзерина ) или 12.5 мг амитриптилина вечером, часов в 20.
Через 2-3 недели сообщите, пожалуйста, как изменилось Ваше состояние на такой комбинации.

  
More than ten years ago
 

В начало форума