вопрос доктору : Пароксетин

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,ДОКТОР!
Очень не хватало Вас и Вашего контроля, советов.С начала августа принимала П. в макс.для себя дозе- 40 мг в день.На этой дозе "провела" два месяца. В начале октября начала снижать постепенно.Сейчас принимаю по 25 мг.Планирую "опуститься " до 20 мг в день и "посидеть" на этой дозе до февраля( будет год ,как я принимаю П.)Причина, по которой начала снижение-появилось ощущуние "перебора", СЛИШКОМ спокойна.По утрам просыпаюсь с отеками(что это?)
А в общем- все хорошо.Спасибо за то,что Вы есть и за Ваши неоценимые советы.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна,

согласен с Вашим планом, если при переходе на 20 мг паксила Ваше состояние останется стабильно хорошим, оставайтесь на 20 мг, как Вы и запланировали до февраля;
если же при переходе на 20 мг состояние ухудшится- немедленно возвращайтесь на 25 мг и на этой дозе также оставайтесь до февраля следующего года.
И при первом и при втором вариантах в феврале дайте о себе знать, чтобы можно было принять правильное решение.

Отёчность - возможный побочный эффект паксила, на всякий случай проверьте общий анализ крови и мочи.

А разве быть спокойной в тягость ?

  
More than ten years ago
 
????
Нет,конечно!!!!
Просто очень захотелось бурных эмоций.(Влюбиться что-ли??????)

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте,ДОКТОР!
Как договаривались-пишу отчет за последние три месяца.Мои планы по снижению дозы пароксетина провалились!Ничего страшного, все в пределах нормы.На дозе в 20 мг "просидела" до 18 января, т.е. почти три месяца. А так как в декабре и январе было много праздников( ДР + НГ + РХ), то приходилось слегка поддерживать "компанию" шампанским. Более 50-70 гр "не лизло!" ( шутка!)Но видно для меня таблетки и спиртное несовместимы. Короче говоря, 18 января "поймала" очень легкую ПА, причем на пустом месте, но в очень неприятной для меня форме - с головокружением, скачком давления, ознобом... Решила вернуться сразу на 30 мг.
Таким образом, на этой ,как оказалось,оптимальной для меня дозе планирую продержаться до лета, а там посмотрим!
Иногда подумываю о смене препарата, но в Украине нет очень многих популярных препаратов, не говоря уже о новинках.
Уважаемый доктор, что Вы скажите о моей ситуации? Ой, пардон самое главное- самочувствие супер! Никаких симптомов, никаких мыслей о моем самочувствии, даже при ПМС вроде ничего (ТТТ! Где дерево?)
С глубоким уважением, Инна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не думаю, что приступ паники 18 января был вызван употреблением спиртного до того.
Возможно, он был спровоцирован каким -то стрессом ( это мог быть гормональный, метеорологический, космический или психический стресс ).

Но раз Вы уже принимаете 30 мг паксила и на них Ваше самочувствие хорошее, то продолжайте проводить такое лечение и дальше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума