вопрос доктору : Пожаловаться!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? (????? ???????)
Доктор снова здраствуйте! Ну что со мной такое, не могу понять, вообще возвращается все что было. Весь день разбитость, в машине еду укачивает, тккого не было вообще с того момента как начала лечение. В магазине сегодня думала упаду. Последнее время обажала ходьбу по магазинам, я всегда это любила, а сегодня даже не смогла купить что запланировали с мужем. Оставила его уже на кассе и вылетела пробкой, что бы только сесть быстрее в машину и поехать домой, лечь в кравать. При этом тахикардия весб день. С утра встала еще ниче было, пресс покачала даже, хоть и чувствовала тахикардию. Потом вроде попускало таху, когда садилась полулежа. Собираясь в магазин опять началось. При малейшей физ. нагрузке, садилась попускало, только продалжала одеваться- сердце вылетало. Так и в магазине тахик. накрывала и головокружение. В машине тахикард. немного успокаивалась, но кругом голова, по спине какое-то не приятное ощущение отдающее в голову, на глаза, похоже на дереал немного. Вообщем лежу в кровати и опять ничего не хочу, хочу только опять чувствовать себя как последние пол года. В голове как то тянет все, печет. Ужас! Пока еще держусь, но чувствую что уже хочеться плакать(((...По-поводу моего потения под утро, все так же. Потею, меняю белье, замерзаю...
Дорогой мой спаситель, верните меня обратно в хорошее состояние((((((((((, боюсь впасть в депрессию обратно и опять перестать выходить из дому и что-то дома делать от бессилия, уже пропало желание! Так ждала Нового Года, гостей решили позвать, а теперь боюсь, так как боюсь не встать с кровати. После Нового Года хотела в Германию слетать. После пойти на курсы косметологии. Господи, хоть бы не накрылись все мои мечты и планы!
С Уважением, Аня!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

я прошу Вас потерпеть ещё пару дней, как мы с Вами и договаривались. Заканчиваются у Вас месячные и, возможно, что состояние Ваше восстановится.

Пока мне не совсем понятно теперешнее ухудшение Вашего состояния. Пока я связываю его с месячными.

Если через пару дней Ваше самочувствие не улучшится, примем меры.
Или увеличим дозу ципралекса до 17.5 мг, чего бы не очень хотелось, так как я предполагаю, что Ваши утренние приступы профузного пота - результат действия ципралекса, хотя с абсолютной уверенностью это утверждать нельзя.
Или же, уменьшим дозу ципралекса до 12.5 мг утром, а вечером добавите 15 мг мианзерина ( леривона ).
Но это пока только планы, окончательное решение примем через пару дней.

Подумайте, пожалуйста, что могло, с Вашей точки зрения, вызвать нынешнее обострение ( погода, месячные, психологические стрессы или ещё какие-то неизветсные мне причины ).

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Здраствуйте Доктор!
Месячные закончились. Спала ужасно сегодня, проснулась первы раз в поту от приснившегося мне кошмара, давно не чувствовала такого ужасного состояния при пробуждении. Потом уснула, следующее мое просыпание произошло от этого профузного пота, который каждый день меня теперь посещает. Уснула и до утра ужасные кошмары мучали меня. Сто лет сонник не доставала, только когда болела раньше придавала значение снам. Такое ощущение что возвратилось все назад, благо толькол нет внезапных ПА!
Конечно же мне хочется связать мое ухудшение с месячными или погодой например, но реально понимаю, что погода все время была не очень, с начала осени, да немного сонливость присутствовала, но не такое же состояние. Вегетатика разбушиввалась по полной! Сказать что стрессы были- тоже не могу. Я вообще последнее время научилась справляться с разными бытовыми стрессами, поняла что важно здоровье, и что кроме здоровья моего и моих близких нет ничего важнее.
Сегодня встала после ужасной ночи с дурацкими состояниями, позвонила маме, а у мамы вчера давление высокое поднялось, я вообще отчаялась, мне плохо, да и у мамы со здоровьем не супер, взволновалась еще больше, что не дай бог что-то с моими близкими, я вообще не выдержу!
Погода пасмурная, совсем из колеи выбивает. Пойду собираться, съезжу с мужем по вашему вопросу. Напишу вечером Вам что и как!
Спасибо Вам!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,
пожалуйста, опишите мне подробно своё состояние:

как быстро Вы засыпаете и в котором часу ложитесь в постель, сколько раз в течение ночи Вы просыпаетесь и в котором часу, когда просыпаетесь окончательно;
изменился ли Ваш аппетит и вес в течение этой пары недель;
как изменилось Ваше настроение и активность;
с чем связан подскок давления у мамы, нет ли связи Вашего ухудшения и ухудшением состояния у Вашей мамы, я имею в виду общие причины.
К сожалению, я сейчас не имею возможности консультировать в скайпе, но надеюсь, что в течение пары дней смогу это сделать.

Не переживайте, разберемся с Вашим состоянием.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Доктор, вообщем была сегодня в архиве БЦ, там нам сказали что сведетельства о рождении хранятся в архивах ЗАГСа, но если у вас неет документа подтверждающего что вы рождственник, вам никто не даст сведения. Но у мужа заведующая БЦ ЗАГСа знакомая, думаю порешаем, единственное что старый архив ЗАГСа БЦ находится в Киеве и им прийдется делать на Киев запрос, а что может услажнить дело- это не точная дата рождения бабушки. Вообщем за ранее не будем гадать, завтра нас ждет заведующая, сегодня понедельник, ЗАГС выходной.
Теперь по-поводу моего засыпания, ложусь поздно, я всегда так поздно ложусь, около 2х часов ночи, засыпаю около часа, раза по 2 слушаю ваши сеансы в плэйере, так и засыпаю. До ухудшения состояния засыпала почти как только касалась подушки. Все эти джни просыпалась только один раз в том внезапном поту, но засыпала быстро, как только меняла белье и согревалась. А сегодня проснулась первый раз от ужасного кошмара и меня накатывало неприятное ощущение в голове, во всем теле, сердце неправильно стучало, и кидало меня в жар, подташнивало, ну а второй раз проснулась уже вся мокрая как обычно в поту. Потом уснула. Просыпаться мне эти пару дней стало тяжело, чувствую. разбитость. По дня нечеткость в глазах. Сегодня в архиве стою, у меня как глаз один слепнет (ощущение), ухо одно горит и давит..в башке муть!
У мамы просто последнее время не ладится со здоровьем...но я как то старалсь держать себя в руках. У нее колит сильный, середчко храмает с детсва, вот и давление начало скакать, доктора ей все говорят что переутомление, она же совершенно не отдыхает,да еще и за все года со мной нанервничалась, из-за моих состояний. Ей говорят что у нее все на нервах..надо отдха больше дать и не нервничать. Доктор, я не связываю наши какие-то общие причины с моим ухудшением, даже уверена что тут что-то другое. Эмоционально я наоборот была последнее время настроена активно, решила же сама в Германию полететь, потом на курсы, что бы потом работать пойти, заниматься тем чем мне нравиться.
Вернулось еще ощущение жуткой сонливости и слабости во всем теле. Я еле вытаскивала себя с машины, что бы зайти в тот же архив, в магазин за продуктами. И повторюсь еще раз, вот эта вот нечеткость и муть в голове, как тело от меня отторгается ( как то тяжело объяснить это состояние)
Надеюсь Вам хоть как то разъяснила свою ситуацию!
Спасибо Вам за скорые ответы, Вы сейчас как всегда для меня огромная поддержка!
Доктор, подымайте меня снова на ноги и я наконец-то к Вам приеду в клинику в гости в Нюрнберг)))

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Он написала что у мамы колит, имела в виду кАлИт, в кишках.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы правильно написали в первый раз -колит.
Что касается архива-спасибо, попробуйте, если ничего не получится я сам летом поеду в Киев в областной архив и найду свидетельство.

Теперь, что касается Вас:

узнайте, имеется ли в вашей аптеке ремерон ( миртазапин ).
Если через 1-2 дня состояние не улучшится сделайте так: вечером будете принимать 7.5 мг ремерона ( купите таблетки по 15 мг ), а утреннюю дозу ципралекса уменьшите до 10 мг.
Таким образом попытаемся устранить утреннюю профузную потливость путем уменьшения дозы ципралекса, нормализовать ночной сон и устранить ночные кошмары, а также, поскольку ремерон АД двойного действия, попытаемся убрать сонливость, чувство ленности и слабость за счет норадреналиновой составляющей ремерона.
Держите меня, пожалуйста, постоянно в курсе событий.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Хоршо Доктор! Огромное спасибо Вам!
Завтра же поробую узнать есть ли у нас єтот препарат.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Доктор, еще вопрос, а сколько по времени на єтом РЕМЕРОНЕ седует оставаться? Смотрю по цене он тоже не из дешевых.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы уменьшите дозу ципралекса до 10 мг и на сэкономленные деньги сможете приобрести ремерон.
Его доза для Вас не будет превышать 15 мг в сутки.
Как долго Вам придется оставаться на этой двойной комбинации я пока сказать не могу.
Пока главная наша с Вами цель - это нормализация Вашего состояния.

  
More than ten years ago
 
??? (??)
Доктор здраствуйте!
Я чет напутала, не ремерон, а Леривон.
Но хочу Вам немного рассказать о сегодняшнем состоянии. Вы знаете, вроде как полегче, слабость ушла! Немного муть в глазах была часа 3, потом пропала, в сон клонило в тот период когда была муть, хотя проспала достаточно, сердечное давление было 90, пришлось выпить половинку метопролола. Потом все эти противные ощущения пропали. Но ужасно начала болеть голова,помоему мигрень. На глаза давит и на затылок, еще немного боль на виски идет. Болит сильно. Но нету того ужасного состояния что было вчера и позавчера. Может и правда все еще нормализуется. Спала нормально, проснулась один раз, когда возник пот и уснула быстро. Вообщем наверное еще несколько дней мы с Вами подождем. Сейчас поставила горчичник на затылок. Таблетка боль не снимает.
Теперь по Вашему вопросу. Были в ЗАГСЕ, заведующая дала нам все координаты Киевского исторического архива. Говорит что они туда запросы не делают. Надо самим ехать. Там будут искать по какой то церковной книге, название забыла этой книги, слово на Р начинается. Кстати, может получится там же и по дедушке узнать, так как сами видете такие данные не хранят в маленьких городах, все хранится в Киеве. Вообщем на неделе этой или на следующей мы поедим в Киев в этот архив. Дай Бог получится все взять. Хотя в ЗАГСЕ сказали что нужна доверенность от родственника, завереная нотариусом. Но как муж сказал, не переживай, 50 гривен и все в нашей стране решаемо)))..
Вот такой мой отчет сегодня.
С огромным уважением Аня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прежде всего, спасибо за Ваши усилия по поиску свидетельств. Книга записей о рождении называется равинатской.
Денег, пожалуйста, не жалейте, летом я или моя супруга будем на Украине и возместим Вам все Ваши расходы.

Теперь о Вашем состоянии, как я и надеялся Ваше ухудшение, скорее всего, было вызвано месячными. Вы сообщаете, что уже сегодня на фоне их окончания, Вам, как будто-бы стало чуть лучше.
Подождите, пожалуйста, ещё несколько дней, я надеюсь, что Ваше состояние полностью стабилизируется.
Держите меня в курсе Ваших событий.

  
More than ten years ago
 
???
Доктор, Вы что такое говорите, мне совершенно для Вас не трудн о что-то делать, и не говорите о возмещении расходов, Вы что! Для меня это хоть малейшая возможность как-то отблагодарить Вас за то что Вы уже зделали для меня!
Теперь по состоянию. Засыпала плохо, головная боль сильная была. Глаз в середине ночи начал выперать наружу, ощущение такое. Уснула в 5 утра. Проснулась один раз в поту, где-то в 10 утра и уснула обратно. Встала уже в 12. Пока тьфу-тьфу, самочувствие более ли менее. Чуть муть есть. Немного переживаю что бы не вернулось обратно состояние плохое. Будем надеяться, что все это устаканиться.
Доктор, вот у меня есть к Вам вопрос, если все это ухудшение связано с месячными было, почему так происходит?? Почему я в целом начинаю так сильно мучаться??? Из-за чего так происходит?
С Ув. Аня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я уже где-то писал, что любой стресс, а их иного - это и психогенный стресс, вызываемый психическими переживаниями, космический стресс - фазы луны, геомагнитные возмущения или какие-то влияния, связанные с планетарными констелляциями, метеорологический стресс - погода, ветер, влажность и температура воздуха, интенсивность солнечной инсоляции, резкая смена погоды, физический стресс - недосыпание, тяжелая физическая или умственная работа, переохлаждение, перегревание, токсический стресс - инфекционные заболевания, отравления, в том числе и алкоголем, наркотиками, никотином, гормональный стресс у женщин - месячные, беременность, роды, лактация и другие более специфические виды стресса, все они всегда сопровождаются усиленной продукцией катехоламинов ( норадреналина и, особенно, адреналина ) и одновременным снижением гормона счастья - серотонина.

Вот за счет усиленной продукции катехоламинов, концентрации которых у больных и без того повышены, и происходит ухудшение самочувствия.

  
More than ten years ago
 
???
Спасибо Вам Доктор за разъяснения..просто неужели я так буду мучаться всю свою жизнь, реагировать на все это таким образом. Умирать какждый раз из-за кретических дней или из-за погоды?
Сегодня Доктор, я даже уже встала на свой тренажер. Были силы. Но в течении дня все время сонливость, а проходит она именно где то к 12 часам вечера. Хм, странно!
Спасибо Вам!
С Ув. Аня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, не всю жизнь, а только в определенных ситуациях, при которых равновесие между эндогенным серотонином и катехоламинами нарушены в пользу последних.
При таких условиях чувствительность к экзогенным стрессовым гормонам резко повышается, отсюда и ухудшение состояния при различных видах выраженного стресса.

  
More than ten years ago
 
?????
Всё может быть из за левых лекарств,у меня тоже на ровном месте началось резкое ухужшение....страх,жуткая дипрессия и почти полный возврат....я поняла что лекарство не действует(пила 7-9 дней),купила в другой аптеке и через 3-4 дня всё пришло в норму!!А так,я думала всё..опять из дома не выйду.

  
More than ten years ago
 
???
Здраствуйте Доктор, спасибо Вам за Ваши ответы на мои вопросы.
Как Вы и говорили, что нужно подождать в такой ситуации - это было верным решением. Иду на поправку. Сегодня даже мути не было, слава Богу. Немного сердечный ритм беспокоит. Но он переодически меня и беспокоил, просто я не так последнее время зацикливалась на этом. Вообщем вот такие новости. Переодически буду Вам сообщать что и как. Еще раз огромное Вам спасибо за вашу помощь и поддержку!
С Ув. Аня
Светлана, Дело в том что я покупаю это лекарство все время в одной и той же аптеке. Хотя ухудшилось когда я открыла новую пачку...хм....но уже вроде идет все на паправку, хоть и продолжаю эту пачку принимать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума