вопрос доктору : Вопрос про алкоголь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Доброго времени суток, доктор. Вопрос следующий: ка может повлиять частый прием алкоголя на состоянье и нервную систему при том, что у меня невроз и я принимаю современные антидепрессанты?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вообще, употребление спиртных напитков при наличии любого типа психо-эмоционального расстройства противопоказано, тем более, при лечении антидепрессантами.

Хроническе или частое употребление алкоголя является самостоятельным патогенным фактором в возникновении некоторых видов психо-эмоциональных нарушений.

  
More than ten years ago
 
???????
Добрый вечер!Вы пишите алкоголь противопоказан при подобных растройствах, а мне и невролог и кардиолог твердили, что это раслабляет, если перед ужином немного вина, то это и для раслабления и для сердца даже полезно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это полный нонсенс, что Вам рекомендуют эти доктора.
Очень многие пациенты и без врачебных рекомендаций прибегают к помощи спиртного для расслабления. Но это абсолютно неверно.
Да, действительно, алкоголь в состоянии расслабить, но его релаксирующее действие кратковременное и он не лечит и тем более не излечивает. А вот зависимость от него при регулярном его употреблении развиться может.

Кроме того, через несколько часов после приёма алкоголя наступает выброс катехоламинов, гормонов стресса, и состояние больного ухудшается.

  
More than ten years ago
 

В начало форума