вопрос доктору : Неужели опять ?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ?
Здравствуйте Доткор. С сожалением вынуждена опять обратиться к вам за помощью. С сожалением, потому что надеялась, что у меня ремиссия.
Напомню, что до февраля 2007 я пила 60 мг Паксила, в мае снизила Паксил до 20 мг.
С ноября перешла на 15 мг, вроде было все нормально.
Две недели назад я перестала спать по ночам, засыпаю в 7-8 утра и сплю до 16 вечера, пробовала вообще не спать двое суток и несмотря на это все равно раньше рассвета не засыпаю.
Неделю назад у маминой подруги, я ее знаю с детства, умерла мама, ей было 81 год и она вышла из окна, будучи в здравом уме. Вечером я поехала за мамой и у меня произошла в мащине паническая атака. Начало темнеть в глазах, с ног до головы поднималась невесомость тела, ыбло полное ощущение, что я потеряю сознание. Я припарковалась, продышалась вроде прошло.
Сегодня, начиная с 24.00 у меня началось удушье, комок в горле, ватные ноги, потеющие конечности, вообщем постоянное состояние легкой ПА. Выпила минимальную дозу клоназепама 0, 125 мг, он немного снял неприятные ощущения, но не до конца.
Что мне делать? Неужели опять повышать Паксил? И как мне заставить спать себя по ночам, а не по утрам, даже легкое снотворное на ночь меня не берет.
Спасибо

  
More than ten years ago
 
????? ?
Доктор при этом не прекращается депрессия, постоянная усталость, лень, нежелание ничего делать. Может мне ципралекс к Паксилу добавить?
Напомню что пробовала добавить Венфлаксин, принимала месяц, очень сильно болела голова, позитива не наступало, поэтому прием прекратила

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, похоже, что наступило ухудшение.
Почему, пока можно только гадать. Это может быть уменьшение дозы паксила , совпавшее с наступлением морозов, что увеличило продукцию катехоламинов и привело к снижение концентрации синаптического серотонина.

Сочетать паксил с ципралексом нельзя, а вот что можно, так это вновь начать принимать 20 мг паксила или, если Вы хотите, перейти на лечение ципралексом.

Но попробуйте вначале увеличить дозу паксила.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Доктор, я принимала ципралекс он один на меня не действует, а вот две недели перехода с Паксила на Ципралекс вспоминаются мне как самые активные, живые и наполненные энергией. Чтож, попробую поднять Паксил. Спасибо

  
More than ten years ago
 

В начало форума