вопрос доктору : различные типы протекания панического расстройства

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Доктор, скажите а насколько часто (примерно, в % соотношении) наблюдается картина заболевания, когда в момент какой-то ПА возникает дереализация и потом длится долго долго постоянно (не приступами),(месяцы и годы), но сами ПА уже не вознкают, отстается только дереализация; по сравнению с "классическим" паническим расстройством когда ПА возникают периодически, в том числе сопровождаясь иногда приступами дереализации? Как должно отличаться лчечение при первом варианте?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Дереализация - это не диагноз, а симптом, который может сопровождать многие психо-эмоциональные расстройства.
Поэтому и лечить надо не сам симптом, а основное заболевание.

Симптом дереализации может встречаться и при шизофрении, и при депрессии и во время приступа паники, как также сопровождать навязчивые расстройства.
Очень часто дереализация сопровождает тревогу. Лечение дереализации предусматривает использование антидепрессантов,нейролептиков, транквилизаторов, анксиолитиков и разнообразных психотерапевтических методов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума