вопрос доктору : паксил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
lidia
Добрый день, уже несколько лет пью паксил. В анамнезе ПА, агорафобия, боязнь метро, депрессивные эпизоды. На паксиле мне немного легче. Но вот именно, что немного. Проблема усугубляется тем, что я не могу найти хорошего врача, далеко ездить не могу, в наших краях такие не водятся. Пью по 10-20 мг. В основном езжу куда-то на коктейле из фенозепама и фенибута. Так надоело все. И постоянно депрессия фоном. Угнетенное состояние и прочее. Не стоит ли мне сменить препарат? И если да, то на какой? Паксил не снимал мне депрессию даже в более высоких дозах (30 мг)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
С моей точки зрения Вы можете выбрать один из двух вариантов:

1) увеличить дозу паксила с 10-20 мг до 40-50,мг в сутки, прибавляя к сегодняшней дозе по 10 мг каждые 2-3 недели. На той дозе, на которой наступит ремиссия или значительное улучшение Вашего состояния придется остаться в течение 8-12 месяцев.

2) заменить паксил ципралексом или сертралином.

  
More than ten years ago
 
lidia
Доктор, спасибо большое. Еще такой момент, я сейчас прохожу курс приема лекарств для лечения желудка, там такая здоровая схема из 15 наименований. Не лучше ли подождать с поднятием дозы до окончания лечения, это где-то месяц еще.
Я кроме паксила других лекарств не пила, как входить в ципралекс?
Если пить пакс в таких дозах - я же как зомби буду(, я уже на 30 мг. как коматозник - ощущение, что вокруг меня стена, через которую не проникают никакие радости мира. Но зато, блин, спокойно, хоть вешайся.

Спасибо еще раз!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не думаю, что Вы должны ждать окончания лечения проблем желудка. Возможно также, что паксил в подходящей дозе нормализует и функцию желудка. При психо-эмоциональных расстройствах очень часто имеют место психо-соматические проблемы разнообразных органов и систем.

Радости мира отсутствуют или не воспринимаются как раз в результате Вашего заболевания, паксил, повышая концентрации синаптического серотонина, в состоянии нормализовать мировозрение и мироощущение.

Вы попросили у меня совет, я Вам его дал.

Если Вы твердо решите перейти с паксила на ципралекс- напишите мне об этом и я сообщу Вам схему лечения этим антидепрессантом.

Но я бы советовал Вам вначале расставить точки над И в вопросе с паксилом, так как 20-30 мг Вам явно нехватает для достижения ремисии.
Но окончательное решение выбора варианта лечения остается за Вами.

  
More than ten years ago
 
lidia
еще раз огромное спасибо. Можно последний вопрос? Если пить паксил в дозе 40 - это получается две таблетки. Их нужно пить в один прием или утром и вечером по одной?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Паксил принимается всегда в один приём, лучше утром.

  
More than ten years ago
 

В начало форума