вопрос доктору : Очень нужна консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста, помогите советом. Интересует следующее- как может повлиять на общее состояние прием такого гормонального препарата, как постинор (средство для экстренной контрацепции) на пике невроза? Случай безвыходный- выпить придется в любом случае, а я УЖАСНО боюсь.
Заранее спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анна,

Вы можете смело и безо всякого страха использовать гормональные контрацептивы на пике невроза или другого психо-эмоционального расстройства.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо большое, доктор!
Можно уточнить: Вы написали об ОК, которые пьются курсами( т.е в течении всего цикла) или об ОК, принимаемые в случаях экстренной контрацепции тоже? Меня интересуют именно те препараты, которые принимаются в течении 72 часов после возможного зачатия, чтобы предотвратить беременность и вызывают сильный гормональный сбой. Не может ли этот гормональный сбой привести к ухудшению?
Заранее большое спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, я Вас неправильно понял. В этом случае гормональный сбой подобен сбою, возникающему после аборта ( медицинского или спонтанного ).

В этом случае теоретически возможно утяжеление психо-эмоциональных расстройств. Но это теоретически, а как будет это на практике, никто сказать не может.

  
More than ten years ago
 

В начало форума