вопрос доктору : Прошу консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
здравствуйте, ув. Доктор,
первым делом хочется поздравить Вас с прошедшими католическим Рождеством и Новым годом! Желаю Вам всего самого лучшего, доброго и светлого!!
Я обращалась к Вам за консультацией какое-то время назад по поводу своего состояния, немного напомню о себе:
страдаю генерализированным тревожным расстройством с редкими паническими атаками и депрессией ( последнее под вопросом ) все это продолжается уже на протяжении 6 лет с 2002 года, с 2005 года, однако, все симптомы приобрели более яркий характер, списываю на появление второго ребенка и стресса, который мне пришлось пережить в то время. С конца 2005г. принимала Ципралекс, дойдя до 20мг в день на протяжении 6-ти месяцев.. потом прекратила прием в связи с болезнью и приемов антибиотиков по рекомендации врача. . все физические симптомы вернулись и я стала принимать 10мг Ципралекса по Вашей рекомендации. Все было нормально и я стала плавно снижать дозу и совсем сошла с препарата в ноябре прошлого года. К сожалению, физические симптомы вернулись, потливость, головокружение, ощушение нехватки воздуха все перечисленное усиливается на работе до такой степени, что мне иногда просто хочется убежать с работы:)
Пожалуйста, посоветуйте что мне предпринять в данной ситуации? продолжить прием Ципралекса или поменять препарат?

заранее Вас благодарю,

Ирина

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина,
спасибо за добрые пожелания в связи с Новым Годом !
Я думаю, что имеет смысл вернуться к приёму ципралекса вновь, но его доза должна быть меньше 10 мг в сутки, например, между 2.5 и 7.5 мг.

На выбранной дозе будет необходимо оставаться несколько месяцев и только после этого вновь предпринять попытку плавного снижения дозы.

Я советую Вам в будущем фазу снижения дозы всё-таки проводить под наблюдением врача. Эта фаза является наиболее сложной и важной во всём цикле лечения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума