вопрос доктору : расстройство личности(помогите!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,я уже писала вам в гостевую но мое сообщение почему-то так и не пришло.Моя проблема мучает меня уже 7 месяцев.Началось все с головных болей,я начала проверять голову(сделала КТ,УЗДГ),но симптомы постоянно менялись и я начала проверяться полностью.В итоге не нашли ничего серьезного ,только гипоплазию позвоночных артерий и ВСД.В течение этого времени были панические атаки и дереализация..,я перестала одна выходить на улицу ,начала бояться всего,в голове какая-то каша,непонятные ощущения и обрывки мыслей..Недавно я ходила к районному психиатру,сделала тесты и мне поставили предварительный диагноз расстройство личности.Сказали состояние пограничное и все не так страшно,предложили у них полечиться(ходить каждый день на 4 часа в ПНД)но дома я прочитала в интернете что этот диагноз фактически психопатия.я была в ужасе..Пожалуйста,расскажите что подразумевает такой диагноз,лечиться ли это и какие последствия.Постоянный страх что я уже сошла с ума,боюсь иногда даже разговаривать.Очень жду ответа..

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Симптомы, которые Вы описали выше,совсем не свидетельствуют о том, что Вы страдаете расстройством личности ( психопатией ).
Они в большей степени подозрительны на паническое расстройство с агорафобией, возможно, что и на депрессию.

Я советую Вам посетить альтернативного психиатра и уточнить у него свой диагноз.

Расстройство личности лечится в основном когнитивно-поведенческой терапией.
Но я не думаю, что описанные Вами симптомы лежат в рамках расстройства личности. Там имеют место в основном нарушения поведения, да и дебютируют они в период пубертета.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо большое,доктор..Как же мне поступить?я просто схожу с ума (по моему ощущению),какие-то глубинные непонятные отрывки фраз как будто вылезают из подсознания..из-за этого панический ужас!Получается мне поставили неправильный диагноз?А расстройство личности всегда психопатия или бывает пограничным(как мне сказали)?

  
More than ten years ago
 
????
кстати я тоже читала что должна быть агрессия и анти социальное поведение а у меня этого даже близко нет..когда совсем плохо либо бегу корвалол пит либо сижу плачу.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Возможно, что диагноз не совсем верен.

Вы можете обратиться к другому врачу или же проконсультироваться у меня по телефону или в конференции скайп.

Расстройство личности это то, что раньше называлось психопатией.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо большое!я бы хотела проконсультироваться с вами по телефону если возможно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Напишите мне, пожалуйста, письмо и я сообщу Вам свои телефонные данные.

  
More than ten years ago
 
????
извините но мне не как не отправить вам письмо (не знаю почему) не могли бы вы написать ваш телефон мне на почту заранее спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Уже отправил.

  
More than ten years ago
 

В начало форума