вопрос доктору : как всегда

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Доктор, как всегда, кто о чем, а вшивый о бане. Я года три пила Паксил. Вроде бы было все нормально. Только сначала я от него похудела, год сохраняла вес, а потом меня поперло во все стороны. Я решила перейти на Ципралекс. Но меня и дальше прет, хотя я скоро стану зайцем т.к. ем одну капусту. И депрессия навалилось. Плачу часто, внутренне напряжение по вечерам. Хотя в остальном все хорошо, нормальная работа, инвалидизироваться в четырех стенах не собираюсь, но это проклятое ощущение бессмысленности всех моих действий и безрадосности будущего напрягает. Я бы хотела пойти к психотерапевту. Но в Питере консультация с доктором наук 10000 касарей. И хотя у меня приличная з/п, на эти деньги можно накормить голодающую Африканскую страну. Консультация у простого психотерапевта 3000 за 45 минут - стандартный сеанс. Но их надо 2-3 в неделю. Я понимаю, что доктора хотят кушать, но я тоже хочу. И такой ценник вводит меня в еще большее уныние. В гос. учреждениях - да, там доступно, но там такое бодрое отношение - нищенские зарплаты бюджетников, у самих докторов проблемы и отсюда естественное отношение. Я проходила к такой даме месяц. В итоге - веди дневник событий и т.п. и складывалось ощущение, что не она меня консультирует, а я ее т.к. я многое узнала о ее жизни из ее монологов и могла бы сама провести ей неплохой психоанализ. Так вот, что же мне делать. Мне кажется Паксил повлиял на мою эндокринную систему, это я к колебаниям веса, а Ципралекс, как мертвому припарка. Паксил был в дозе 20 мг, Ципралекс 10 мг. Есть ли какие-то варианты, кроме этого? Что вы можете мне посоветовать на этот риторический вопрос хроника? Заранее спасибо за ответ.
П.С. Я бы побеседовала с Вами в Скайпе, но у меня такое чахлое соединение, что мой системный блок просто вспыхнет от объема информации :)
Еще раз спасибо за понимание и совет. Тая

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Тая,

за такие деньги проводить психотерапию - бессмыслица. Это моё личное мнение.
Что касается медикаментозной терапии, то мне кажется, что дозы обеих АД были и есть не совсем адекватные.
Если Вы и дальше будете лечиться ципралексом, то увеличьте его дозу вначале на 2.5 мг, а через 3 недели, если в этом будет необходимость, доведёте её до 15 мг.
Через 3-4 недели лечения станет ясно, достаточно ли Вам 15 мг ципралекса или нет.

Прибавка в весе - это обычное явление при лечении антидепрессантами и нейролептиками.
Я сомневаюсь, что Вы едите одну капусту, от неё Ваш вес нормализовался бы.
Главное, исключить смесь жиров с легкоусвояемыми углеводами и побольше двигательной активности. При таком образе жизни вес не будет так катастрофически нарастать.

В остальном ценю Ваше чувство юмора. Браво !

  
More than ten years ago
 
???
Спасибо Вам за ответ, доктор!!! Буду следовать рекомендациям!

  
More than ten years ago
 
????? ??????
Тая, здравствуйте
Мне тоже очень близок Ваш оптимизм. Хотела бы списаться с Вами. При возможности, напишите мне на мыло.
Спасибо

  
More than ten years ago
 

В начало форума