вопрос доктору : дереализация (деперсонализация) или

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Доктор, скажите пожалуйста с чем обычно дифференцируют дереализацию и деперсонализацию?
Странное состояние, какжется что со мной что-то не так и все. Возникло при ПА, и держится монотонно (не приступами) уже несколько месяцев. Понимаю, что нужно описать подробнеее, но пока не могу. Просто хочется понять, какие еще могут быть варианты, кроме дереализации и деперсонализации. Страдаю тревожно-депрессивным синдромом.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

синдром дереализации или деперсонализция дифференцируют ни с чем. Он либо есть, либо его нет.

Во время приступа паники дереализация возникает довольно часто, но после отзвучания приступа она исчезает, однако, при депрессивных и хронически протекающих тревожных расстройствах синдром дереализации может быть постоянным.

Лечение дереализации или деперсонализции осуществляется в рамках лечения основного психо-эмоционального расстройства в структуре которого они развились.

  
More than ten years ago
 

В начало форума