вопрос доктору : Тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, доктор. В Москве исчез из продажи флюанксол в таблетках. У меня он вообще закончился. Посоветуйте мне пожалуйста что-делать. Уже очень плохо. Нет у меня своего психиатра. Единственно попробую перейти пока на трифтазин. Вы не знаете какой-нибудь аналог флюанксола?

  
More than ten years ago
 
?????????
Доктор, я знаю что Вы не специализирутесь на нейролептиках, но у меня сейчас совершенно не у кого спросить.Срочно надо что-то принимать. Вы знаете такой нейролептик Труксал? Я прочитала в интернете, что он немного похож на флюанксол. Только седативное действие сильное. Все-таки трифтазин очень тяжелый препарат.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, Вы можете использовать и хлорпротиксен, но он обладает слабым антипсихотическим и выраженным седирующим действием.
Если у Вас есть возможность, я советовал бы Вам использовать лучше атипичный нейролептик рисперидон, который действует довольно выраженно антипсихотически и абсолютно не седирует.

Трифтазин - это настоящее варварство вчерашнего дня.

  
More than ten years ago
 
?????????
Спасибо за ответ, доктор. Хочу сказать, что одно время использовала респиридон в течение месяца и особого эффекта не заметила. Лучший препарат для меня - флюанксол. Буквально на следующий день приема я становлюсь другим человеком. Лучше него я еще ничего не знаю для себя. И требуются небольшие дозы - 1 мг в день. Но его сейчас нет в продаже, к сожалению. Не знаю есть ли аналог. Сейчас пока купила труксал, состояние уже намного лучше, только спать хочется.

  
More than ten years ago
 

В начало форума