вопрос доктору : Дереализация или что-то другое?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Julia
Доктор, подскажите пожалуйста может ли дереализация появиться после травмы головы??
Вообщем дело выглядит так.
В детцтве у меня были странные приступы. Мне казалось всё не реальным. Тоесть на меня нападала паника, сильное сердцебиение ..окружающий мир мне казался каким-то не реальным. Серость, какой-то туман и люди все кзались какими-то чужими. Я смотрела на родителей и мне в тот момент было тааак страшно, они мне были как-будто чужими.
Такое повоторялось очень часто. Со временем утихло. Сейчас если повторяеться, я пытаюсь уже спокойно к этому отнестись.
Помогите пожалуйста определить болезнь.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Для более точного определения характера Вашего заболевания с Вами необходимо беседовать.

Но, если исходить из описания Ваших приступов в детстве, можно предположить, что в то время Вы страдали приступами паники, которые сопровождались вегетативными симптомами и дереализацией.

Чтобы исключить органическую причину Ваших приступов, как Вы предполагаете после травмы головы, я бы советовал Вам сделать томографическое исследование головы ( СТ или МРТ ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума