вопрос доктору : Симбалта 60 мг + Ципралекс 10 мг +Леривон 30 мг (ночь)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ?????? (??????????)
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Отчитываюсь по самочувствию по схеме Симбалта 60+Ципралекс 10+Леривон 30.
Самочувствие разительно в сторону ухудшения не изменилось. Всё по прежнему чудесно: я хожу в туалет (по-большому) ежедневно, с утра хороший аппетит (иногда с небольшой тошнотой и распиранием желудка), также аппетит хороший в течение дня, сон хороший, ПА нет, проявлений вегето-сосудистой не много, при усталости потеют руки, иногда бывает сердцебиение, легкие проявления дереализации. Болей соматических нет. Бывают проявления термоневроза. Переодически возникает чувство распирания головы. Некоторое время назад начались боли в желудке (в области солнечного сплетения), первый раз в жизни начались резкие режущие боли в коленях при смене положений. (сесть-встать). Тревожность почти полностью ушла.
Напишите, пожалуйста, как вы считаете мне нужно действовать дальше.
Благодарю от всего сердца.

  
More than ten years ago
 
????? ?????? (??????????)
Доктор, здравствуйте. Забыла написать, что присутствует астения, небольшая слабость по утрам, трудно вставать. При усталости обостряется восприимчивость к звукам. Звуки усиливаются и очень раздражают.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Можно попробовать следующее: для устранения астении и утренней слабости, а также для повышения Вашей активности прибавьте утром ещё 30 мг симбалты.

Если эта прибавка никак не повлияет на описанные Вами выше симптомы ( боли в голове, коленных суставах, желудке )и не энергезирует Вас, вернетесь на нынешнюю схему лечения.
Правда, на 90 мг симбалты, 10 мг ципралекса и 30 мг леривона необходимо побыть не меньше двух недель, чтобы понять, действует ли прибавка дозы симбалты на Вас положительно или нет.

  
More than ten years ago
 
????? ?????? ??????????
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Решила написать после стольких месяцев лечения.
6,5 месяцев с февраля по август я на схеме Симбалта 90 мг Ципралекс 10 мг (утро) Леривон 15 мг (на ночь).
До этого мы с вами подбирали дозу с ноября по февраль.
Самочувствие сейчас на твёрдую Четвёрку. ПА нет. Агорофобии нет. Клаустрофобии нет. Ем отлично. Как тогда набрала 15 кг сверху обычного веса, так до сих пор не удаётся скинуть. На работу езжу, далеко от дома удаляюсь. На метро не езжу, но мне и без него отлично.
Из отрицательных моментов сохраняются при усталости, переутомлении, перенапряжении-дереал, деперсонализация, истерия, быстрая раздражительность, и, самое важное, это блуждающие боли, которые мы с вами пытались убрать симбалтой. В основном боли концентрируются в области горла, пищевода и солнечного сплетения. Проявляются, как сильное жжение, распирание. Также бывает чувство распирания головы, не полного вздоха, и ощущение будто только что сильно плакала, а сейчас успокоилась, но очень нервно. Утром чувствую себя в большинстве случаев хорошо. К вечеру накапливается усталость, немеют и холодеют руки, бывает потливость ладоней, сердцебиение и ком в горле. Навязчивых мыслей нет. В семье всё хорошо. Единственная неприятность в том, что либидо спит крепким сном.Эх.
Не появилось ли в вашей светлой голове какого-нибудь нового сочитания лекарств, чтобы достичь наилучшего результата.
Жду вашего мнения по поводу моего состояния.
Спасибо Вам!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина,

то, что Вы описали, выглядит не так уж и плохо, я думаю, что улучшение, по сравнению с периодом времени до лечения составляет 85 %.

Я думаю, что Вам надо продолжить лечение такой комбинацией и дальше.
Если говорить о новой комбинации, то я её представляю следующим образом:

Вы отменяете плавно симбалту утром и переходите на приём бупропиона, это блокатор повторного захвата норадреналина и дофамина. Постепенно доза бупрпиона притирается к дозе ципралекса, доза леривона остается прежней.

Но, прежде, чем решитесь на такую схему, хорошо подумайте, ведь сейчас Вы работаете, пользуетесь общественным транспортом, кроме метро, у Вас хороший аппетит, вес даже избыточен, спите хорошо, настроение более или менее нормальное.
Ну а то, что иногда беспокоят боли, снижение либидо и вечерняя усталость, то с этим можно смириться и пережить.

Как измениться Ваше состояние на новой схеме, я могу лишь предполагать, но как будет в действиельности, точно сказать не могу.
Подумайте, пожалуйста, и сообщите о своем решении.

  
More than ten years ago
 

В начало форума