вопрос доктору : Отчет очередной

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте уважаемый доктор.
Я продолжаю пить цитагексал, по 40 мг уже в течение 7 месяцев. Чувствую себя хорошо. Сама хожу в город, по магазинам - что ранее для меня было невозможным. На работе чувствую себя хорошо. Единственное что беспокоит: по вечерам чувство сдавления в голове и немного неуютное ощущение пошатывания на улице. Я об этом уже писала Вам. Я так понимаю это еще пока из-за неоконченного лечения.
Меня пугает лишь две вещи - неужели мне прийдется принимать Цитагексал год, а может и больше - Я переживаю не влияет его длительный прием на почки или печень скажем? Как мне сойти с Цитагексала не вернувшись опять к прежнему состоянию? Ранее старалась об этом не думать, но теперь понимаю что когда-то надо будет заканчивать прием препарата.
Может Вы сможете успокоить меня?? Спасибо Вам огромное за вашу помощь!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Для того, чтобы убрать все Ваши симптомы Вы можете увеличить дозу циталопрама ещё на 10 мг, возможно, что 50 мг вызовут у Вас полную ремиссию.

Лечение 40 или 50 мг циталопрама необходимо будет продолжить ещё 5 месяцев и только потом начать снижение дозы.

Для того, чтобы себя успокоить проверьте общий анализ мочи и исследуйте уровень креатинина и печеночные энзимы. Я уверен, что их показатели у Вас будут в пределах нормы.

Как Вам провести процедуру уменьшения дозы/полного прекращения приёма циталопрама, то об этом поговорим с Вами позже. Пока решите вопрос остаётесь ли Вы на 40 мг или повышаете дозу АД до 50 мг и пролечитесь оптимальной дозой в течение, как я уже говорил, ещё 5 месяцев.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо доктор, я начну принимать увеличеную дозу - 50 мг. Анализы я уже сдала, почечные и печеночные пробы тоже, на следующей неделе узнаю результаты.

  
More than ten years ago
 

В начало форума