вопрос доктору : паническое расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Vladimir
здравствуйте доктор !
около 7 месяцев назад со мной случилось первое паническое расстройство.
принимал ципролекс 3 месяца , самовольно прекратил . после прекращения прошло 3 месяца из-за неприятностей накатило снова . сейчас снова ципролекс 10 мг. прошло 3 недели и мне уже нормално , почти.
пожалуйста , как вы думаетете , какая стратегиа поведения и лечения для меня 43-летнего в принципе здорового мужика-спортсмена-оптимиста , отличная семья ,работа и друзья ..., что делать что есть и пить , и напротив чего не ... ,чтобы это не повторилось ?
Спасибо !

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я советую Вам оставаться на 10 мг ципралекса в течение 6 месяцев.

Затем надо будет постепенно, по 2.5 мг каждые три недели уменьшать дозу до той минимальной, на которой Вы будете чувствовать себя хорошо.

На этой минимальной дозе оставайтесь ещё в течение 6 месяцев, после чего можно будет уже предпринять попытку полного прекращения лечения.

Не злоупотребляйте алкоголем, кофе, крепким черным чаем. И, по возможности, избегайте сильных затяжных стрессов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума