вопрос доктору : Что же делать?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Добрый день, очень хочу совета уже незнаю к кому обратится, в ноябре прощлого года был гипертонический криз, но как потом я разобрался он был обусловлен кардиагией, те болью в области сердца, естественно начался кипиш, начал бегать, думал вот вот - и все. Скорая снизила давление, и с тех пор началось.... терапевт прописал таблетки от гипертонии.... все обследования показали что все органы в норме.... но боли продолжались, начал к ним проще относится - они прошли, но страх остался, и все сильнее и сильнее нагнетал обстановку, началась дипрессия, настроения никакого вообще... записался к психотерапевту... прошел курс массажа... остеохондроз шейного и грудного отдела мне так сказали. оттуда и боли все... но состояние так и оставалось тяжелым, сдал кровь на холестерин, он повышен почти 7 единиц, начал гнать по этому поводу(постоянный страх смерти), давление в среднем 130 -80, долго сопротевлялся чтоб таблетки пить начал пить Рексетин по одной в день, пью уже третью неделю, но вот за это время началось непонятное состояние голова подкруживается, в покое давление в пределах нормы, как только встану и пойду прихожу мерию 160 -110, посижу проходит, в это время глаза красные и слезоточат, и голова кружится, что это побочка от Антидепрессанда, или это давление начало так прыгать такого раньше небыло, думаю на внутречерепное давление, что делать, пить дальше АД или завязывать

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Антон,

для уточнения диагноза, с Вами необходимо беседовать. Кроме того, сообщите мне свой возраст.

Что касается рексетина - увеличьте его дозу на 10 мг и оставайтесь на 30 мг недели три. Думаю, что Ваше нынешнее состояние не в результате приёма рексетина, а скорее всего, его недостаточной дозы.

Держите меня, пожалуйста, в курсе своих дел. Пишите регулярно о симптомах.

  
More than ten years ago
 
?????
Мне 24 года. психотерапевт мне сказал что у меня обсессивно-компульсивное расстройство.... у меня начались загоны по поводу своего здоровья и внезапной моей кончины или от инсульта или от инфаркта. рексетин пью одну таблетку в день утром. до этого физическое состояние было лучше но эмоциональное не очень сдав анализы у меня повышен уровень холестерина 6.8 единиц, пью таблетки чтоб его снизить уже месяц.... в данный момент основные симтомы это головокружения или состояния неустойчивости даже так можно сказать ватность ног, красные белки глаз и самое что меня начало беспокоить это давление те в покое оно нормальное а стоит встать и пойти через 10 минут ко всем ощущениям прибавляется давление 145-160\90-100 стоит опять сесть и все нормализовывается, анализы всех органов в норме... в данный момент состояние эмоциональное лучше но физическое несравнимо хуже(((боюсь что посажу органы)
Рексетин пью две недели, может это перестройка организма и эффект привыкания к нему??? сегодня плохо спал ночью да вообще я мало сплю около 5-6 часов в сутки.. проснулся со слабостью измерив давление 120\90 высокое нижнее, встал походил немного все вернулось в норму, неужели вегетатика так расшаталась???

  
More than ten years ago
 
?????
И что будет если при увеличении дозы симптомы останутся, какие реакции могут быть если прекратить принимать АД? для меня ухудшица ли мое психическое состояние?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Клиника Вашего заболевания абсолютно не похожа на клинку обсессивно- компульсивного расстройства.

Скорее, можно говорить о тревожно-фобическом синдроме, а вот в рамках какого основного психо-эмоционального заболевания, я, без беседы с Вами, сказать не могу.

Все Ваши симптомы свидетельствуют об избытке в организме у Вас катехоламинов и относительном недостатке серотонина, что и привело к тревоге, страхам и вегетативной дисфункции.

20 мг рексетина улучшили Ваше эмоциональное и психо-соматческое состояние, но этой дозы явно недостаточно для полного устранения всех Ваших симптомов и нормализации вашего состояния.

Поэтому я и рекомендую Вам увеличить дозу рексетина до 30 мг один раз в сутки в один приём утром и оставаться на на них в течение 3 недель.

Я уверен, что на 30 мг Ваше состояние улучшится. Через три недели лечения 30 мг рексетина прошу Вас проинформировать меня о своих делах.

  
More than ten years ago
 
?????
Хорошо я попробую, но восстановится ли мой вегетативный тонус? или для его восстановления нужно принимать какието особые препараты? и еще можно ли принимать Небилет - это адреноблокатор, дабы не ухудшать состояние сосудов и органов при повышенном давлении???

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
С моей точки зрения небилет Вам не нужен, а вот увеличить дозу рексетина до 30 мг нужно.
Антидепрессант полностью устраняет вегетативную дисфункцию.

  
More than ten years ago
 
?????
Дозу увеличил!
мне кажется что у меня повышенное внутречерепное давление или сосуды не расширяются в должной мере, так как при хотьбе увеличивается давление и при употреблении нембольшой дозы спиртного утром болит голова (300 мл пива)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Чтобы определить имеется ли у Вас внутричерепная гипертензия, сделайте компьютерную или ядерно-резонасную томографию.

При избытке катехоламинов, что происходит при тревожных психо-эмоциональных расстройствах спазмирование сосудов обычное явление, но лечить нужно не спазмолитиками, а антидепрессантами.

Алкоголь Вам употреблять сейчас на фоне лечения рексетином нельзя.

Через 3 недели сообщите о своём состоянии.

  
More than ten years ago
 
?????
А можно поинтересоваться рексетин, он же паксил как я правильно понял является АД обратного захвата серотонина(те серотонин накапливается в голове грубо говоря, улучшая психо-эмоциональное состояние???), а есть еще АД обратного захвата серотонина и норадреналина (те получается накапливается и серотонин и адреналин???? или наоборот норадреналин снижается??? и дабы я принимаю просто АД с захватом серотонина, мне возможно перейти на АД комплексные??? и еще возможно ли то что у меня феохромоцитома - и какие пройти обследования чтоб это выявить???

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, с моей точки зрения Вам не подходят антидепрессанты дуального действия, они могут усилить у Вас тревогу и страхи.

Продолжайте лечение рексетином в возрастающей дозировке. Только после того, как выяснится, что рексетин Вам не помог, придется решить вопрос о замене антидепрессанта или добавлению к рексетину АД из другой группы.

Для исключения феохромоцитомы Вы можете обратиться к эндокринологу. Только не прекращайте при этом лечение рексетином.

  
More than ten years ago
 
?????
Добрый день! вот сколько времени прошло, поники больше не испытываю.
рексети пить перестал давненько, так как и писал выше мне от него становилось хуже в физическом плане, и до сих пор это осталось состояние - постоянно красные глаза - болят. неуверенная походка, давление при ходьбе 140-90 в покое и ночью нормальное... думаю что чтото в мозговом кровообращении нарушилось, но к кому идти и какие анализы сдавать незнаю. подскажите

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы вините пароксетин в своих психо-соматических симптомах, но ведь Вы прекратили его использовать, а психо-соматические жалобы остаются.

Я советую Вам, чтобы поставить точку над "и", посетить невропатолога, чтобы исключить сосудистую патологию головного мозга или другое неврологическое страдание, которое Вы у себя предполагаете.

Это для Вас.

Я же продолжаю считать, что Вы страдаете психо-эмоциональным расстройством, возможно, депрессией с выраженными соматическими симптомами и лечение пароксетином Вам необходимо продолжить.

После консультации невропатолога, если последний у Вас ничего патологического не обнаружит, посетите также и психиатра.

  
More than ten years ago
 

В начало форума