вопрос доктору : тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Добрый день. Мне 31 год. Но последний год я очень мучаюсь приступами паники, тревоги, дрожь. Эти все симптомы со мной происходят в транспорте, в процессе ожидания транспорта. Я не могу стоять на одном месте. Нужно кудато бежать. Бываю принимаю валидол, чтобы снять приступ , но это временно. Сегодня мне аптекарь порекомендовал принимать адаптол перед поездками. Скажите пожалуйста, его принимать только перед поездками или нужно пройти какой то курс. Или может совсем нужно другие препараты. Что вы бы могли порекомендовать.Началось у меня всё это с метро. Метро я не пользуюсь вообще, потому что страх, паника ужасная.Если в наземном транспорте я как-то справляюсь, то метро это бесполезно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
То, о чем Вы пишите называется агорафобия.
Она обычно возникает на фоне панического расстройства, но иногда и без него.

Лечение: когнитивно-экспозиционная терапия, предусматривающая постоянный контакт со страшащими Вас ситуациями ( пользование всеми видами обществнного транспорта ) во время которого Вы пытаетесь ( учитесь ) преодолевать свои страхи.

Избегание таких ситуаций только закрепляет Ваши страхи.

Если такая психотерапия одна в течение 2 -3 месяцев не приведёт к желаемому результату, придется к ней добавить один из серотониновых антидепрессантов, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин или, в случае их неэффективности, дулоксетин или венлафаксин.

  
More than ten years ago
 

В начало форума