вопрос доктору : Тревожность (продолжение)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Что предпринял:
В течение последнего месяца принимаю чай из травы зверобоя в объеме 1-1,5 л. (5 столовых ложек травы на литр воды) в день, полностью отказался от кофе и чая,стал посещать басейн (2 раза в неделю).

Что улутшилось:
Наметилось явное улутшение состояния, так тревожность стала появлятся значительно реже (около 1 раза в 1-2 недели против 3-4 раз в неделю ранее) и уже не сопровождается головокружением и осчущением тумана перед глазами (лишь иногда сопровождается головной болью), так же более не появляется тревоги за рулем автомобиля.

Что осталось:
На смену гнетущей тревожности пришла то появляющаяся то пропадающая взвинченность по поводу конкретных проблем требующих от меня действий(что субъективно переносится гораздо легче чем ни с чем не связаная тревожность).

Что появилось:
На работе стал часто срываться на подчиненых, ( то дает мне эмоциональную разгрузку).

Какие появились вопросы:
1. Стоит ли для закрепления результата принять курс ГЕЛАРИУМ ГИПЕРИКУМ , если да, то принимать его одновременно с чаем из травы зверобоя или отдельно.
2. Не зря ли я отказался от чая и кофе и влияют ли они на тревожные расстройства.
3. Как долго нужно принимать чай из зверобоя
4. Может стоит предпринять что то еще для закрепления результатов

С Уважением Слава.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Слава !

Гелариум - это сухой экстракт травы зверобой. Так что чай из сухой травы зверобоя и драже гелариума одно и то же. Разница только в том, что гелариум содержит высокие концентрации зверобоя.

Черный чай и кофе содержат кофеин, который действует возбуждающе на сердечно-сосудистую и нервную системы. Так что, с моей точки зрения, Вы поступили правильно, отказавшись от их употребления.

Высокодозированные препараты сухого экстракта травы зверобоя необходимо принимать длительно на протяжении 3-4 месяцев.

Если в аптеках Вашего города имеются препараты сухого экстракта травы зверобоя в смеси с экстрактом травы валерианы, то я бы рекомендовал бы Вам этот препарат, так как наряду с антидепрессивным действием зверобоя валериановая составляющая оказывает седативное действие.

  
More than ten years ago
 

В начало форума