вопрос доктору : Депрессия на антидепрессантах

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, Доктор. Я по Вашей просьбе создала отдельную тему, где буду Вам писать о своем состоянии. Я писала в теме "Депрессия", начиная с 24.02.08.Вы попросили создать свою отдельную ветку, что бы Вам было удобно консультировать. Я пью сертролин и Иксел в дозе 50 мл. каждый антидепрессант. Сначала было улучшение самочувствия, на сертролине прошла боль и соматические расстройства здоровья, но понизилось давление, 78 на 58, чаем можно догнать до 97 на 65, стала много курить, не могу удержаться и не выпить пива, одну бутылку, сильно похудела, аппетита нет, и нет желания есть. Мир вокруг стал совсем чужой, нет никакой радости, а раньше на сертролине в дозе 50 мл радость появилась, появились желания, теперь все исчезло. Добавила Иксел, состояние времменно улучшилось, но и это улучшение пропало. На работе не складывются отношения с людьми, я не успеваю выполнять всю работу. Хочу уволиться. Не складываются отношения в семье, трудно стало выходить на улицу. Социофобия. Ощущение полного одиночества. Правда, я перестала болеть ОРЗ с температурой, исчезли боли в горле, сердце, желудке и кишечнике. Что мне делать дальше? Очень жду Вашего совета?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ольга,

я думаю, что Вам не надо принимать и иксель и сертралин одновременно.
Скажу даже, что дозы обеих антидепрессантов крайне малы, поэтому Ваша депрессия цветёт.

Мой совет, откажитесь от икселя и продолжайте лечение одним сертралином.
Итак, с завтрашнего дня начните принимать 75 мг сертралина и оставайтесь на 75 мг в течение 3 недель.
Через три недели напишите мне подробно о своем состоянии и всех изменениях в нем.
После этого примем решение о дальнейшей дозе.

Что касается низкого давления крови, Вам необходимо принимать один из кардиотоников, например,кордиамин или растительные препараты стимулирующего ряда, например, китайский лимонник, жень-шень,заманиха, пантокрин.

Второй вариант лечения - антидепрессант дулоксетин ( симпбалта ). Это АД двойного действия и особенно показан при депрессиях, сопровождающихся болями.

Но я думаю, что вначале необходимо довести лечение сертралином до логического завершения. Помните, что максимальная доза сертралина составляет 200 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо за консультацию. С завтрашнего дня я попробую пить сертролин по 75 мл и не пить Иксел. Сообщу Вам через три недели о своем самочувствии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума