вопрос доктору : Симбалта 90 мг+ Ципралекс 10 мг+ Леривон 15 мг

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ?????? ??????????
Уважаемый доктор, здравствуйте.

на схеме Симбалта 90 мг+ Ципралекс 10 мг+ Леривон 15 мг я около 4 месяцев, до этого у нас с вами были поиски оптимальной дозы (меняли дозу Симбалты в сторону 60 мг и Ципралекса в сторону 12,5-15 мг)
Сейчас все положительные моменты от лечения остаются в силе. Из отрицательного: сердцебиение, головные боли, боли в области груди (жжение, пулсация, распирание), другие соматические боли.

Дорогой доктор, подскажите, может можно всё-таки их боли попытаться убрать? Может повышением дозы Симбалты или заменой Симбалты на какой другой препарат.

Операция по гинекологии прошла успешно. Доктор лечащий говорит, что лучше через 4-5 месяцев забеременить. Как вы считаете можно ли будет говорить о снижении и дальнейшем отмене препаратов через 3-4 месяца?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Можно попытаться устранить боли с помощью увеличения дозы симбалты до максимальных 120 мг.
Но при этом уменьшите дозу ципралекса до 7.5 мг. Доза леривона остается прежней.

Что касается возможной беременности через 4-5 месяцев, давайте обсудим этот вопрос чуть позже.

  
More than ten years ago
 

В начало форума