вопрос доктору : как справиться самостоятельно? Возможно ли это?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
У меня невроз и неврастения. Еще я истеричка. И депрессия. Я больше не могу справляться со стрессами, для меня все стало очень сложно. Я подошла к заключительной стадии - меня не оставляют мысли о самоубийстве. Я стала злоупотреблять алкоголем, и еще подсела на игру в карты. Поскольку я почти все проигрываю, я впадаю в еще большую депрессию. Сердце колотиться, руки дрожат. Чем и могу себе помочь сама? Как удерживать себя от срывов и походов в казино? Медикаментозно или психотерапией? Надо сказать, что я не верю психотерапевтам, у меня всегда возникает внутренний протест на все их методики.
Может и в самом деле - пулю? И все...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена,
Вы выставили себе сами много диагнозов ( невроз, неврастения, истерия, депрессия ).
Из Вашего сообщения видно также, что Вы страдаете зависимостью от алкоголя и азартных игр.
Кроме того, Вы указываете на наличие у себя суицидальных мыслей.

Сразу же скажу Вам, что в такой ситуации сами Вы не будете в состоянии самостоятельно не только определить, чем же Вы в действительности страдаете, но и помочь себе.

Подобное Вам поведение часто является признаком эмоционально-нестабильного расстройства личности бордерляйновского типа,но может также иметь место и при депрессии

Я советую Вам, в первую очередь, определиться с диагнозом расстройства, которым Вы страдаете. Это может сделать только врач-психиатр.

Только после установления диагноза можно уже будет думать о лечении, при чем, в зависимости от типа Вашего расстройства, будет решено, нуждаетесь ли Вы в медикаментозной терапии и какой.
Что касается психотерапии, скажу Вам уже сейчас, без неё Вам не обойтись.

Вообще, при наличии суицидальных мыслей, пациент должен в обязательном порядке госпитализироваться. Но решение этого вопроса я оставляю Вашему лечащему психиатру.

  
More than ten years ago
 

В начало форума