вопрос доктору : Вегето-сосудистая дистония

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
lena
Здраствуйте, доктор. Меня зовут Елена. Мне 23 года. У меня проблема. Три недели назад закончила пить Прамистар, а состояние такое странное, как буд-то не могу понять сплю я или уже проснулась, как буд-то с ума схожу, ужас. Начну попорядку. 5 месяцев назад, в ноябре, неловко об этом писать, но я попробовала с друзьями покурить травки (конопли), и через минуту мне стало так плохо. Мне казалось, что я умираю, я не чувствовала ни рук ни ног, на следующий день голова была как не своя, я плохо видела. мы обратились к неврапотологу, он сделал анализы, ЕКГ головного мозга, сказал, что разная наполненость полушарий, что спазм в левом полшарии, поставил диагноз вегето-сосудистая дистония. Прописал мне ноотоил и Мемоплант, но после Ноотропила, мне показалось,что мне ещё хуже, он заменил Ноотропил на Кавинтон. Так я пропила Мемопант 3 месяца и кавинтон 2 месяца. После этого он мне назначил пить Прамистар по 2 таблетки в ень в течении 2 месяцев. Но я пропиа их толко пять недель. Сначала все вроде становилось хорошо, но потом стали появлятья какие-то навязчивые идеи. Я престала их пить, и сначала всё было хорошо, но через неделю стало возникать состояние, как буд-то не могу понять сплю я или уже проснулась, я умом понимаю, что не сплю, но всё равно как навязчивая идея. Я жиа в Украине всю жизнь, но в этом декабре, во время того как я уже пила таблетки, мы переехали с мужем в Канаду и по сей день в Канаде. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать и что это может быть с моей головй, я очень вас прошу. Я очень жду ответа.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
То, что Вы описываете - можно отнести к разряду дереализции.
Курение конопли вызвало у Вас вегетативный криз, типа паники.

Пока ничего больше я сказать по поводу Вашего состояния не могу. Недостаёт информации.

Один вопрос, какое действующее вещество лежит в основе препарата прамистар или к какому классу относится этот препарат ?

  
More than ten years ago
 
lena
Здраствуйте доктор. Прамистар это Прамирацетам ноотропный препарат. я пила его по 2 таблетки в сутки (1 таблетка=600 мг Прамирацетама) 5 недель. У меня вопрос а что зачит дереализция и вегетативный криз. Доктор а какой информации ещё недастоёт. Болшое спасибо за ваше внимание.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если бы диагноз всегда можно было выставлять на основании пары строк в сообщении, это бы намного упростило дело.

С Вами, конечно, лучше бы побеседовать в живую в конференции скайпе или же по телефону.

Я думаю, что у Вас имеет место какое-то психо-эмоциональное расстройство, так как дереализация ( просоночное состояние ), которое Вы так хорошо описали и приступы паники после интоксикации марихуаной, являются относительно серьёзными симптомами,указывающими на наличие сбоя в нейропептидной мозговой регуляции, что требует лечения ( психотерапии или медикаментозного ).

Во время беседы можно выявить и другие симптомы или особенности Вашего характера, что позволит выставить правильный диагноз и рекомендовать Вам
адекватную терапию.

  
More than ten years ago
 
lena
Здраствуйте, доктор, спасибо за ответ. Мне сейчас намного лучше, сейчас нету этих ощущений дереализации, только иногда ловлю себя на том что иногда как будто не успеваю подстроиться под изменившиеся обстаятельства, немного каккая-то затроможенность что ли. может потому что время проходит. я сейчас не пью никаких таблеток, но не знаю правильно я делаю, и боюсь, что бы мне опять не стало плохо.

  
More than ten years ago
 
lena
Может ли это пройти до конца со временем без медикаментов и лечения? Есть ли опасность возвращения симптомов потом?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, Лена,
если Ваше состояние было вызвано однократным курением гашиша, то всё может полностью исчезнуть и без лечения, правда, при условии, что Вы больше не будете употреблять ни наркотики, ни алкоголь в больших дозах.

Но, если в течение пары недель Ваше состояние полностью не нормализуется или же напротив, даже ухудшится, Вам необходимо будет проконсультироваться с психиатром.

Поймите меня верно, марихуана служит лакмусовой бумажкой, у личностей с не расстроенной мозговой нейротрансмиссией однократное употребление легкого наркотика не вызывает никаких негативных ощущений.

Если же при этом появляются психовегетативные симптомы, это указывает косвенно на непорядок в мозговой биохимии.

  
More than ten years ago
 
lena
Доктор, сейчас уже прошло 4 недели, как я перестала принимать Прамирацетам, о ктором я Вам писала до этого. По сравнению с предыдущим временем, я чувствую себя намного лучше, почти замечательно, но иногда появляются как буд-то "несильная" дереализация. Я имею ввиду, что я прекрасно понимаю , что всё вокруг нормально и. т. п., но есть просто как навязчивая мысль где-то глубоко, как буд-то что-то осталось и сидит в голове. как буд-то не могу забыть всех тех глупых мыслей о дереализации до конца. Хорошо бы всё это забыть как страшный сон, но до конца пока не получается. Доктор, в связи с этим можете мне что-нибудь посоветовать? Большое Вам спасибо.

  
More than ten years ago
 
lena
Доктор, у меня ещё один вопрос, у меня последнее время болит голова сразу после еды, подскажите почему?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не знаю, почему у Вас болит голова после еды, возможно, что головная боль лежит в рамках психо-вегетативной дисфункции, а вот, в рамках какого основного заболевания у Вас возникла эта дисфункция,можно будет ответить только после беседы с Вами в живую.

  
More than ten years ago
 

В начало форума