вопрос доктору : Гипергидроз и эритрофобия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Уже несколько лет у меня общий гипергидроз, льет буквально по всему телу и лицу (лицо при этом пунцовое) Происходит это когда на меня кто-нибудь обращает внимание. А уж если человек со мной заговорит (даже знакомый)-то все! Я ощущаю горящее лицо и с него а так же с тела начинает выделяться пот и становится все интенсивней, пока я не убегу или пока человек не перестанет со мной разговаривать. Про корпоративы я просто молчу. На меня смотрят как на "неведому зверушку". Утром я встаю с мыслью что надо как-то прожить и этот день:((. На протяжении жизни было много стрессов. Невролог поставила ВСД на фоне ПА. Назначила Клонозепам. У меня к Вам такой вопрос: может ли мне в данной ситуации помочь Коаксил (читала что он убирает гипергидроз) И если начать лечение коаксилом, то по какой схеме и как долго надо его принимать? Очень хочется услышать Ваше мнение.
Спасибо!
П/С Врач сказала что она считает коаксил "пустышкой" (мне так не кажется)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
В предыдущем своем ответе я ответил на вопрос о лечении социальной фобии, а Вы страдаете именно этим неврозом.

Клоназепам или другие производные бензодиазепиновых транквилизаторов действуют симптоматически, как также и алкоголоь, приняли - страх уменьшился, но через несколько часов возобновился и пациент вновь и вновь должен принимать этот препарат или алкоголь.
При такой терапии высок риск появления физической или психической зависимости от этих субстанций.

Что касается коаксила, то его действие связано не 100% с влиянием на синаптический серотонин, который при социальной фобии находится в недостатке.

Поэтому лучше использовать один из серотонических антидепрессантов или антидепрессант класса селективных блокаторов моноаминоксидазы - моклобемид.

И обязательно необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию. без неё никак Вам не обойтись.

  
More than ten years ago
 
???????
Здравствуйте доктор!
Спасибо за ответ. Начала принимать коаксил 3 раза в день. И буквально на второй день случилось чудо, я спокойно реагирую на людей и передвигаюсь в общественном транспорте, гипергидроз и покраснение лица отступили(даже сглазить боюсь) Скажите пожалуйста, есть ли смысл снизить дозировку или остаться на этой? В течении какого времени желательно его принимать? И есть ли смысл приема мексидола (выписали) с коаксилом? И последний вопрос: можно ли раз в неделю выпивать немного пива?

Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это хорошо, но подозрительно быстрый успех, который настораживает. Не является ли это плацебо-эффектом ?

Поэтому я прошу Вас не снижать дозу коаксила, а продолжить лечение им по 1 таблетке трижды в день.
Мексидол, я не знаю, что это за препарат, поэтому ничего не могу Вам по его поводу посоветовать.

А зачем Вы пьёте пиво в конце недели ? Для расслабления ? Если это так, это может означать, что Вы всё ещё находитесь в напряжении и тревоге.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо. Дело в том, что начав принимать коаксил я никак не могла подумать что эффект наступит на 2-ой день. Но он был! Более того я даже скептически к нему сначала отнеслась (т.к. невролог сказала мне что он и есть плацебо) Тем не менее решила попробовать. Было впечатление, что огненый шар поднимается к голове и доходя до горла опускается вниз. Я была поражена от такого действия и даже немного напугана. Эффект действительно подозрительно быстрый. Может ли это означать что я попала в "свой" препарат?
Пиво просто люблю. Нет цели "затуманить" мозг, как это было раньше.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Всё возможно,время покажет,а пока продолжайте лечение коаксилом по таблетке три раза в день.
Пишите.

  
More than ten years ago
 
270962@list.ru
Огромное спасибо Доктор, за то что Вы есть!

  
More than ten years ago
 

В начало форума