вопрос доктору : Помогите ...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте доктор!!
Помогите разрбраться что со мной произходит..
Вот уже на протяжении недели испытываю чувство страха и паники,причем безпричинной..как таковой.
Жуткое внутренее чувство беспокойства перерастающее в панический сртах,хочется кричать или бежать куда нибудь..При этом сердце разгоняется до сумашедшего ритма 120 и более,давление при этом 120\80..
Тело все трясет то холодно то горячо,как будто переливают то холодную воду то горячую..
Особенно это происходит со мной под вечер,иногда и ночью..
Но в последнее время это все сильнее и сильнее ,если раньше это было всего лишь легкое беспокойство,то последние два дня жуткий страх,голова теперь забита только мыслью о смерти..Теперь сама мысль является пусковым механизмом моего состояния..раньше подобное было ,но само как то прошло,был тяжелый период,проблемы в семье и на работе..но на данный момент таких проблем не испытываю,даже наоборот стало все на круги свои,в семье порядок,работа новая очень хорошая,получаю удовольствие..
Но вот эти недели меня просто вымотали по полной,особенно последние 2 дня..спать не могу..сна нету вообще,страх полностью меня парализовал ..
Такое ощущение что схожу с ума,или вот вот просто напросто умру..
А мне так этого не хочется,мне всего 33,семья,дочь,работа..
Что мне делать,как мне поступить,к кому обратиться..,потому что мысль о смерти за эти 2 дня переросла в навязчивость,от которой не могу избавиться..я сам себя загнал.
Пробовал заглушить валокардином,феназепамом,клоназепамом..ничего не помогает,только наоборот еще хуже,начинает все плыть,голова делается мутная..и это только усиливает мой наболевший страх смерти..
Может мне пора уже в психлечебницу?,не хочется терять работу,да и семья я боюсь может не выдержать....я один работаю и содержу семью сам,а еще родители ..как же они без меня..
Помогите советом,что мне делать,вот и сейчас сижу пишу вам а у самого зуб на зуб не попадает,всего трясет,аж суставы все крутит и болят.
Наследственных болезней психического характера в семье нет,если только в детстве было пару проблем у меня со здоровьем...
Родился я позже положенного срока,когда врачи меня вытащили на свет божий у меня была асфиксия,запутался в пуповине...да и в возрасте 15-16 лет испытал жуткий страх когда покурил гашиша,после этого ни разу больше не курил.
А еще было сотрясение мозга,неделю лежал не мог встать,..это было 17 лет..вот после этого и стали появляться первые своего рода симптомы,внутренее напряжение и беспокойство..но потом все прошло...и
И вот это снова началось и в какой то реактивной форме,с каждым днем все сильнее и сильнее,если еще пару таких я не выдержу...
Прошу вас о рекомендациях что мне делать..заранее благодарен,спасибо .

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анатолий,
я думаю, что причиной Вашего расстройства ( паническое расстройство или депрессивное расстройство с приступами паники,тревогой,фобией и расстройством сна ) является перенесенная Вами родовая травма ( асфиксия ), которая и создала условия для дисбаланса между синаптическими нейротрансмиттерами ( серотонин, норадреналин и допамин ) в пользу последних двух субстанций.

Отсюда и необычная реакция на однократное курение гашиша и Ваши периодические периоды тревоги и страхов.

В плане обследования я бы советовал Вам сделать компьютерную или магнитно-резонансную томографию головы и исключить патологию со стороны щитовидной железы.

В плане лечения можно начать терапию одним из серотониновых антидепрессантов - ципралекс, пароксетин, сертралин- без добавления транквилизаторов,которые Вам не помогают.

Кроме того, я советую Вам продолжить работать, так как лечение можно осуществить амбулаторно, набраться терпения до того момента, когда наступит улучшение и постараться немного успокоиться, ведь Вам ничего смертельного не угрожает, от этого заболевания Вы не умрёте, не сойдёте с ума, не станете инвалидом.

Ваше расстройство хорошо поддается терапии, правда, нужно определенное
время от начала лечения до наступления выраженного эффекта.

Вы можете также посетить врача-психиатра ( амбулаторно ) или же проконсультироваться у меня в конференции скайпе или по телефону.

  
More than ten years ago
 

В начало форума