вопрос доктору : Нужна Ваша помощь доктор

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Здравствуйте, доктор!
Немного расскажу о своем состоянии. После родов, через полгода, начились неприятные состояния. Постоянные головные сдавливающие боли, раздражительность, страх за своё здоровье, страх смерти, инфаркта и т.д, рассеянность, тяжело сосредотачиваюсь, слабость постоянная. Психотерапевт сказал, что это накопившийся невроз. Лечение назначил: афобозол, фенозепам на ночь и персен форте. Мне это ничего не помогло. Больше к нему не ходила. Обратилась к невропотологу. Она постовила диагноз "депрессия с приступами панической атаки". Назначила феворин по 50мг, и атаракс. Атаракс я пропила как она и сказала две недели, а феворин продолжаю, и вот уже пропила его всего месяц без трех дней, но улучшения незначительные. Симптомы слегка приглушились, а так всё тоже самое.
Обратиться к тому же врачу нет возможности, я переехала в другой город. Хотела с Вашей помощью корректировать мое лечение.
Скажите что мне делать дальше. Может перейти мне на рексетин (моей сестре хорошо помог, у неё было тоже самое) И как это сделать?
Заранее благодарна за ответ!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы страдаете послеродовой депрессией. Беременность и роды + депрессивные гены - причины её возникновения.

Доза феварина в 50 мг для Вас явно недостаточна. Прибавьте, пожалуйста, ещё 25 мг и на 75 мг феварина оставайтесь 12 дней.

В случае необходимости, с 13 дня перейдите на 100 мг и оставайтесь на них уже 21 день.
Дальше посмотрим. Пожалуйста, периодически, сообщайте о своих делах сюда на форум.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте доктор!
Сообщаю о своем состоянии.Вот уже второй день принимаю феварин по 75мг. Все та же слабость, сдавливающие головные боли, раздражительность, сердцебиение, страх. Вообщем пока никаких значительных изменений, только вот тошнота какая-то появиласть.
С Уважением! Юля

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Два дня лечения 75 мг феварина НЕ МОГУТ изменить Ваше состояние. Как минимум, через 2 недели лечения 75 мг можно ожидать улучшения.

Поэтому я прошу Вас о терпении и продолжении терапии 75 мг феварина.
К концу двухнедельного периода лечения сообщите о своих делах.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте доктор!
Сегодня 12 день приема феварина 75 мг. Расскажу о своем состояниии. Головные боли, спутанность, сердцебиение, слабость, все те же симптомы только слегка приглушенные. А головные боли что-то участились. Как вы писали ранее, с 13-го дня по необходимости нужно перейти на 100 мг феварина. Или может быть все же поменять препарат? Подскажите пожалуйста что делать дальше?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Давайте доведём дело с феварином до логического завершения.

Если выяснится, что он Вам не помогает, тогда поменяете препарат.
Пока по этому поводу ничего сказать нельзя.

А пока перейдите на приём 100 мг феварина. На этой дозе оставайтесь в течение 3 недель. В начале 4 недели сообщите о своём самочувствии.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте доктор!
Хочу сообщить о своем состоянии. Вот прошло 3 недели как я принимаю феварин по 100 мг. Чувствую себя лучше, даже появилось настроение, стала более энергичной. Но очень частые головные боли не дают покоя, весь июнь какой-то дождливый, может быть это связано с погодой? Или всетаки с приемом феварина? Также несколько раз в день ощущение "кувыркания" сердца. Страхи появляются реже, и как то быстро проходят. Раньше(до приема феварина), могла ночами не спать из-за страха внезапно умереть.
Дня три назад мешался комок в горле и заметила дрожание нижней губы, сейчас вроде пока прошло. Но дрожание у меня наблюдалось и до беременности, т.е. до этого заболевания, прада не губы, а века. Подскажите пожалуйста как быть дальше, как долго принимать феварин. В инструкции написано что с начала ремиссии нужно продолжать прием полгода, а потом постепенно снижать. Как понять началась ли ремиссия? И очень хотелось бы узнать ваше отношение к феварину.

Зарание благодарна за ответ!
С уважением!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что на 100 мг феварина Ваше состояние улучшилось, но говорить о наступлении медикаментозной ремиссии нельзя.

Чтобы решить вопрос о природе головной боли у Вас, нужно немного увеличить дозу антидепрессанта и довести её до 125 мг. Если при увеличении дозы АД головная боль уменьшится или полностью исчезнет, это будет означать, что головная боль - это симптом Вашего заболевания, а не побочный эффект препарата.

Это необходимо сделать также и потому, что на 100 мг Вы не добились полной ремиссии, а это важное условие для достижения стабильного улучшения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума