вопрос доктору : "Отмена" Ципралекса

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн

Добрый день доктор.
Три месяца принимал ципралекс 10мг.
Неделю назад перестал его пить.
Примерно в то же время начались странные ощущения при повороте глаз из стороны в сторону-картинка "плывет" пробегают мурашки по внутренней стороне рук от мизинцев в сторону локтей и плеч. Если смотреть вверх и вниз то все нормально.
Поворот всей головы так-же не вызывает отрицательных реакций.
Данные ощущения возможны при прикращении приема ципралекса ? Если да то как долго это может продолжаться и как можно нейтрализовать это.

  
07.06.08 11:49
 

Во-первых, антидепрессант нельзя отменять моментально, отмена производится плавно в течение нескольких недель и даже месяцев.

Что касается симптомов, о которых Вы пишите, то их причиной может быть резкая отмена препарат.
В этом случае, через неделю-другую они должны исчезнуть.

Но это может быть и рецидив депрессии на фоне отмены ципралекса, в этом случае, симптомы будут только усиливаться.

Вывод: пока надо Вам подождать 1-2 недели и всё станет чсно, синдром ли это отмены или рецидив депрессии в результате отмены Ц.

  
08.06.08 00:33
 

Спасибо за ответ :-)

  
08.06.08 00:38
 

В начало форума