вопрос доктору : Доктор нужна Ваша консультция

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте доктор! Я опять обращаюсь к Вам за консультацией. У меня видно опять предстоит приём АД. Я уже с 2006 по 2008 год консультировалась у Вас. Подбирали АД начиная с приёма ципралекса и перепробовала почти все (ребоксетин,велбутрин,амитриптилин.ремерон) остановилась на приёме 60мг дулоксетина. В конце марта этого года плавно прекратила приём.Апрель месяц чувствовала себя психически нормально, только появилось странное ощщющение языка.При визуальном осмотре всё нормально, но у меня такое ощщющение как после ожога,или как-бы поверхностная анестезия языка. Также частые боли в зоне солнечного сплетения, "бурчание" в желудке. Обращалась к семейному врачу. Врач прописала для желудка (Гасец омепразолум) но улучшений нет. В мае ездила в экскурсионное путешествие и после него снова появилась депрессия. Обратилась к местному психиатру и мне он выписал Флуоксетинум по 20мг в день. Я пока сомневаюсь в этом препарате. Что Вы посоветуете? Может всё-таки снова принимать дулоксетин, и если да то по какой схеме? Надеюсь Вы не откажете в консультации. Заранее благодарна за ваш труд. Стелла.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Стелла,

можно попробовать флюоксетин, так как он обладает стимулирующим эффектом. Да и этот АД мы с Вами ни разу не пробовали.
Схема лечения им такая:

10 мг в течение 7 дней, 20 мг - 12 дней, 30 мг - 12 дней, 40 мг - 18 дней. Дальше будет видно. Максимальная доза Ф. - 80 мг в один приём в день.

Если Ф. в подходящей дозе не окажет на Вас положительного действия, тогда перейдёте на лечение дулоксетином, который на Вас оказал наилучшее действие.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте доктор. Оказывается я когда-то давно принимала флюоксетин.правда под названием Прозак. Вот только я не помню был он в капсулах или в таблетках и в какой дозе. Но вот хорошо запомнился побочный эфект и выразился он в сильной тошноте,сдавливанием в горле, позывом к глотанию и невозможностью глотать. Флюоксетин в капсулах по 20мг. Вы советуете начинать приём с десяти мг увеличивая по 10мг . Как деление капсулы может отразиться на желудке, у меня итак проблема с желудком и языком. Что Вы можете посоветовать по этому поводу? Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Лучше бы достать флюоксетин в форме таблеток, но, если Вы будете принимать капсулы, переполовиньте капсулы и их содержимое, затем плотно зажмите края половинки капсулы и в таком виде проглотите её.

  
More than ten years ago
 

В начало форума